Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин призвал чтить память о воинах КНДР наравне с российскими бойцами
Армия
Армия России освободила населенный пункт Вольное в Днепропетровской области
Мир
МАГАТЭ заявило об отсутствии ядерных материалов на иранской АЭС «Дарховейн»
Мир
СМИ сообщили о возможном назначении Милибэнда на должность главы МИД Британии
Армия
ВС РФ нанесли удары по портам Украины и задействованным в интересах ВСУ судам
Мир
Путин высоко оценил сложившееся с Ким Чен Ыном глубокое взаимопонимание
Происшествия
В Электростали локализовали очаг пожара на атакованном ВСУ складе
Мир
В МИДе предупредили Южную Корею об ответе России на размещение комплекса Typhon
Мир
Норвежский эксперт назвал удар ВС РФ по Киеву ответом на атаку на Подмосковье
Интернет и технологии
Bloomberg раскрыло сценарий возможного «апокалипсиса» из-за ИИ
Мир
ВС России уничтожили завод по производству военного снаряжения UKRTAC в Киеве
Общество
Путин выразил благодарность руководству и народу КНДР за помощь в спецоперации
Мир
На Украине указали на сложность обороны Киева при продолжении ударов ВС России
Общество
Мантуров указал на сохранение российскими металлургами лидерства в отрасли
Общество
В Москве встретили российских победителей Международной химической олимпиады
Общество
Тверь включили в расширенный маршрут «Золотое кольцо России»
Армия
Армия России нанесла удар по логистическому центру ВСУ в Черниговской области
Общество
Сорвавшиеся на Эльбрусе альпинисты не регистрировали свой маршрут

Член Европарламента от Болгарии назвал циничной стратегию Запада по Украине

Член ЕП от Болгарии Волгин: Запад знает, что Украина не может победить Россию
0
Фото: AP/Andriy Andriyenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Член Европарламента (ЕП) от Болгарии Петар Волгин обвинил страны Запада в конфликте на Украине. Заявление политик озвучил во вторник, 17 сентября, в ходе выступления в ЕП, транслировавшегося на его сайте.

Он отметил, что конфликт на Украине мог бы быть урегулирован еще в марте 2022 года. Однако коллективный Запад в лице США и Бориса Джонсона, тогда занимавшего пост британского премьера, приказал президенту Украины Владимиру Зеленскому прекратить мирные переговоры в Стамбуле.

«Коллективный Запад знает, что Украина не может победить Россию, и Запад также не может победить Россию, но он использует военный конфликт, чтобы истощить Россию», — сказал политик.

По его словам, в результате циничной стратегии погибли сотни тысяч людей. Деньги, которые Евросоюз (ЕС) отправляет в Киев, означают еще больше смертей как военных, так и гражданских. Евродепутаты, голосовавшие за резолюции о финансовой помощи Украине, несут ответственность за жертвы.

«Кровь погибших на Украине и в России — на ваших руках, на руках большинства членов Европарламента», — заключил он.

Ранее в ходе заседания ЕП Вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис заявил, что €1,4 млрд замороженных российских активов уже направлено на закупку оружия для Украины. Ранее в этот день газета Financial Times сообщила, что ЕС готовится предоставить Украине новые кредиты на сумму до €40 млрд независимо от участия США и сохраняющегося вето Венгрии на продление заморозки российских активов.

В начале сентября бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), что в 2022 году участвовал в срыве мирных переговоров между Россией и Украиной.

До этого, 30 августа, американский дипломат Виктория Нуланд заявила в интервью, что Турция предложила площадку для переговоров России и Украины, при этом в комнате не было представителей США. Под конец переговоров представители Киева проконсультировались с американской стороной, и после этого соглашение распалось, уточнила Нуланд.

Последний раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся в Стамбуле 29 марта 2022 года. Они длились около трех часов. Позже Киев официально отказался от контактов с Москвой. 4 октября того же года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также
Прямой эфир