Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Штаб-квартиру всемирной организации сотрудничества по ИИ разместят в Шанхае
Мир
Депутат ЕП раскритиковала Зеленского за слова при вручении ордена фон дер Ляйен
Мир
Новый премьер Украины Корецкий переписал все машины и компанию на жену и дочь
Общество
На ЗАЭС увековечат память убитого ВСУ главного инженера Яковлева
Мир
На Украине назвали отставку Федорова крайне непопулярным решением Зеленского
Мир
Жителей Лос-Анджелеса могут эвакуировать из-за токсинов от склада гниющей еды
Авто
Топ-менеджер Ford поставил в пример качество китайских автомобилей
Спорт
Комментатор Губерниев раскритиковал тактику сборной Англии на ЧМ-2026
Мир
Адвокат назвал возможную причину ошибочного задержания россиянина в Армении
Спорт
ФИФА оштрафует Аргентину за баннер про Фолкленды на ЧМ. Что нужно знать
Общество
Новак призвал отраслевые компании соблюдать обязательства по поставкам топлива
Мир
В Армении россиянина перепутали с хакером и задержали по запросу США
Мир
В КНР заявили о требовании выплат для семей погибших на Украине наемников Колумбии
Авто
Кроссовер Lada Azimut испытали краш-тестом
Мир
Атаковавших транспортную инфраструктуру Лондона хакеров приговорили к 5,5 года
Экономика
ЦБ возобновит раскрытие структуры собственности финансовых организаций
Здоровье
Ученые раскрыли дополнительные риски посещения солярия
Мир
В Алжире 11 человек погибли при пожаре в детском доме

В ЕЭК до конца года представят проект по отмене роуминга

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

До конца текущего года в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) будет представлен проект по использованию тарифов на услуги сотовой связи в международном роуминге на территориях государств — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил «Известиям» директор Департамента антимонопольного регулирования ЕЭК Сергей Максимов.

«В настоящее время комиссией совместно с рабочей группой по связи ведется реализация заключительных мероприятий плана, а именно: разработка правил использования справедливых тарифов на услуги сотовой связи в международном роуминге на территориях государств-членов ЕАЭС, которые будут определять шаг тарификации, объем оказанных услуг связи и иные аспекты взаимодействия операторов связи государств-членов. До конца текущего года проект правил должен быть представлен на утверждение коллегии комиссии», — говорится в сообщении.

На текущий момент государственные органы и операторы связи стран — участниц ЕАЭС обсуждают внедрение «справедливых тарифов» на услуги связи в роуминге на территории объединения.

Роуминг будет отменен в I квартале 2025-го года. Впервые об отмене роуминга ЕЭК сообщила в 2023 году.

В конце августа в минсвязи Белоруссии сообщили «Известиям», что Москва и Минск работают над дальнейшим снижением тарифов на интернет и связь до внутристрановых и над увеличением голосового трафика. Отмечалось, что тарифы на услуги голосовой связи уже были значительно снижены.

Читайте также
Прямой эфир