Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Воздушное пространство Польши нарушил неизвестный объект
Авто
В России произошло 327 ДТП за минувшие сутки
Происшествия
Один человек погиб и восемь ранены при атаках ВСУ на Запорожскую область
Общество
Онищенко назвал лучшие месяцы для отпуска
Мир
Актер Джордж Клуни покинул свой дом во Франции из-за лесных пожаров
Мир
Вован и Лексус разыграли сына свергнутого иранского шаха от лица советника Мерца
Мир
Американец сорвал в лотерею джекпот в $800 млн
Спорт
Диана Шнайдер и Винус Уильямс не смогли выйти в полуфинал турнира в Вашингтоне
Общество
ЦИК зарегистрировал 11 партий на выборах в Госдуму
Общество
Губернатор Тюменской области объяснил неприятный запах воды в регионе половодьем
Происшествия
В Татарстане члены детской хоккейной команды пострадали в ДТП
Авто
Госавтоинспекция опровергла сообщения о новых требованиях к европротоколу
Авто
В Москве показали уникальный спортивный внедорожник на шасси УАЗа
Наука и техника
Спутники «Роскосмоса» сделали кадры принесшего дожди в Москву циклона
Общество
В Совете безопасности РФ отметили уменьшение миграционного потока в Россию
Общество
Глава Херсонской области рассказал о живодерском способе ВСУ минировать дороги
Происшествия
Ночные атаки ВСУ на склады Wildberries. Что известно
Общество
В Смоленской области троих подростков обвинили в попытке теракта на ж/д

Корабли ТОФ на учениях «Океан-2024» уничтожили ракету-мишень условного противника

0
Фото: Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Боевые корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Океан-2024» зенитными ракетами и артиллерией уничтожили ракету-мишень условного противника. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщили в Минобороны РФ.

«По плану учения ракетный катер из состава бригады кораблей охраны водного района Приморской флотилии разнородных сил ТОФ выполнил пуск ракеты-мишени «Москит» в интересах отряда кораблей, действующего в акватории Японского моря», — говорится в сообщении.

Отмечается, что два корвета Тихоокеанского флота, которые действуют в составе тактической группы, в положенное время обнаружили пуск ракеты-мишени и взяли ее на сопровождение, а расчеты зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Редут» уничтожили сверхзвуковую цель на безопасном расстоянии для судов.

«Синхронно с ЗРК огонь по цели вели 100-миллиметровые артиллерийские установки «А-190». В рамках эпизода учения корабли задействовали комплексы постановки пассивных помех», — уточнило ведомство.

В сообщении также отметили, что участок, на котором выполнялась ракетная стрельба, был закрыт для гражданского судоходства, безопасность стрельбы обеспечивалось более 15 боевыми кораблями и судами обеспечения ТОФ.

Ранее в этот день сообщалось, что в рамках учений «Океан-2024» экипажи сверхзвуковых бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3 дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) РФ отработали учебные задачи по поражению корабельной группировки условного противника над нейтральными водами акватории Охотского моря и Тихого океана.

Учения «Океан-2024» в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Средиземного, Каспийского и Балтийского морей начались ранее в этот день и пройдут до 16 сентября включительно. В них будут задействованы более 400 боевых кораблей, подлодок и судов обеспечения, более 120 самолетов и вертолетов, а также более 90 тыс. личного состава. Также задействованы четыре боевых корабля и судно снабжения ВМС Народно-освободительной армии Китая.

Читайте также
Прямой эфир