Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о готовности Ирана открыть Ормузский пролив за снятие блокады
Мир
NYT назвала сделку США с Россией сильнейшим ударом по Украине с начала конфликта
Происшествия
Один человек погиб и десять получили ранения из-за атаки БПЛА на Белгород
Мир
Мерц отказался унывать из-за низких рейтингов ХДС/ХСС
Происшествия
Более 3,6 тыс. жителей Ставрополья остались без электричества
Мир
Захарова дала Парижу совет после ноты посольства Франции в адрес России
Мир
В МИД России назвали условие возобновления диалога с НАТО
Мир
Маск обвинил ВСУ в нарушении условий использования системы Starlink
Мир
WSJ узнала о желании Трампа провести новую военную операцию против Ирана
Мир
Мирошник оценил число проживающих в Алешках
Мир
Политолог назвал попытки демократов оспорить закупку дизеля РФ невыгодными США
Мир
В МИД России обвинили Запад в нагнетании обстановки на Балтике
Мир
Лантратова назвала сложными переговоры с Киевом по обмену пленными
Мир
В КНР заявили о намерении расширять торгово-экономическое сотрудничество с КНДР
Мир
Захарова призвала Рим прислушаться к словам Аль Бано о диалоге с РФ
Мир
Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
Общество
Лантратова сообщила о нехватке инсулина в Алешках
Мир
В МИД России выразили солидарность с Иорданией после теракта

В Сочи раскрыли использовавших банкротство для ухода от налогов бизнесменов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Сочи раскрыта схема, с помощью которой местные бизнесмены армянского происхождения уклонялись от уплаты налогов: предприниматели по мере накопления у управляемых ими организаций долгов по налогам параллельно создавали новые. Об этом 10 сентября «Известиям» сообщили в прокуратуре.

По ее данным, на вновь образованные юрлица перерегистрировалось имущество компании-должника, чтобы налоговые органы не могли его взыскать в счет уплаты долгов. Туда же переоформлялись и сотрудники опустошенных компаний, оставляемых в процедуре банкротства.

Указанная схема позволяла организациям длительное время осуществлять коммерческую деятельность, не оплачивая при этом законно установленные налоги.

Согласно исковым требованиям прокуратуры, своими действиями участники схемы причинили бюджету страны ущерб на 224 млн рублей.

22 августа Центральный райсуд Сочи удовлетворил требования городской прокуратуры к 10 гражданам и четырем компаниям о возмещении причиненного вреда. Известно, что 74 млн рублей пойдут в пользу бюджета Краснодарского края. Основным видом деятельности фигурирующих в иске организаций являлись аренда и лизинг строительных машин и оборудования (ООО «Таврдострой» и ООО «Спецавтоюг»), либо перевозка грузов специализированными автосредствами (ООО «Авто-гламур» и ООО «Сочи Трансстой»).

Читайте также
Прямой эфир