Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле заявили об отсутствии конкретики по поводу визита Уиткоффа в Москву
Мир
Трамп допустил проведение второго раунда переговоров с Ираном в ближайшие 72 часа
Мир
Путин отметил потенциал торгово-экономических связей между РФ и Сейшелами
Мир
Совбез РФ предрек потерю Арменией 23% ВВП от вступления в Евросоюз
Мир
В Еврокомиссии потребовали от ЕС не покупать российский газ
Мир
В МИД России указали на усилия по возвращению россиянки из Мексики
Мир
ВМС Великобритании сообщили о нападении на контейнеровоз в Ормузском проливе
Мир
Послы ЕС одобрили кредит Киеву на €90 млрд и 20-й пакет санкций против России
Общество
В Госдуме напомнили гражданам РФ об изменениях графика выплат пенсий в мае
Мир
Reuters указало на применение военными США технологий Украины для борьбы с БПЛА
Общество
Синоптик предупредил москвичей об осадках до конца месяца
Мир
Евросоюз и Европейский инвестиционный банк выделили €600 млн Украине
Мир
Путин пригласил Сейшельские острова на форум «Россия – Африка»
Мир
Костин заявил о попытках найти общие моменты с маркетплейсами
Мир
Новак сообщил об изменении направления поставки нефти по «Дружбе» в ФРГ в мае
Мир
Токаев призвал не допускать применение военной силы в Каспийском море
Авто
Госдума приняла поправки о СПИКах в автопроме

На Западе указали на гибельность для Украины рекомендаций США

0
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Чем дольше Украина действует в соответствии с рекомендациями США, тем хуже становится ее положение. Такое мнение высказал геополитический аналитик и бывший военнослужащий США Брайан Берлетик в интервью журналисту Дэнни Хайфону, видеозапись беседы опубликована на YouTube в субботу, 7 сентября.

«Чем дольше Украина делает то, что велит ей Вашингтон, тем хуже становится для нее же самой. Чем дольше она пытается выстоять, чтобы добиться лучших условий соглашения с Россией, тем хуже становятся эти условия на самом деле», — заявил Берлетик.

Он напомнил о недавнем запросе президента Украины Владимира Зеленского, срок полномочий которого истек 20 мая, на разрешение использовать для ударов вглубь РФ поставленное Киеву дальнобойное оружие. Однако, как отметил Берлетик, подобного разрешения у Киева уже было. Тем не менее Украина не добилась этим никаких результатов, а боеприпасы просто растрачиваются.

«США явно недооценили Россию, их военную и промышленную мощь. До сих пор есть западные аналитики, которые не могут понять, как Россия производит больше оружия, больше боеприпасов, чем весь Запад вместе взятый», — подчеркнул Берлетик.

Ранее в этот день депутат Государственной думы от Республики Крым, член комитета по безопасности Михаил Шеремет отметил, что Украине на Западе уготовили участь парохода «Титаник». Он отметил, что европейские политические элиты вводят невыгодные им санкции в отношении России, отдают последнее вооружение киевскому режиму и спонсируют разжигание украинского конфликта, жертвуя при этом благосостоянием своих же стран.

Днем ранее, 6 сентября, Пентагон объявил о предоставлении Украине дополнительной помощи в области безопасности на $250 млн. В новый пакет, помимо прочего, войдут зенитные ракеты RIM-7, боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, артиллерийские боеприпасы калибра 155 и 105 мм.

Ранее, 24 августа, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев заявил «Известиям», что выделение очередного пакета помощи Украине — часть предвыборной программы Демократической партии. По его словам, поддержка Украины — это один из очень серьезных сюжетов в политике администрации США при нынешнем президенте Джо Байдене.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, о начале проведения которой 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир