Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

ВСУ потеряли более 500 специалистов при ударе ВС России по Полтаве

0
Фото: AP Photo/Libkos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 500 специалистов при ударе российских военных по Полтаве. Об этом 6 сентября сообщил «Известиям» высокопоставленный военный источник.

«В результате удара погибло и ранено около 500 специалистов. Среди погибших и раненых военнослужащие ВСУ и нацгвардии — специалисты связи, операторы комплексов РЭБ, радиоэлектронной разведки, беспилотных летательных аппаратов», — указал он.

Отмечается, были уничтожены наемники из Польши, Франции, Германии и Швеции, обучавших украинских военных.

Удары по украинским позициям были произведены 28 августа, 3, 4 и 5 сентября. Все атаки были результативными.

«Прошедшая неделя надолго запомнится киевскому режиму и его западным «друзьям» сокрушительными потерями не только на донецком направлении фронта, но и результативными высокоточными ударами по военным объектам», — отметил военный.

Ранее в этот день Минобороны сообщило, что Вооруженные силы (ВС) РФ нанесли 17 групповых ударов высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» и ударными беспилотниками по объектам украинской армии за неделю.

До этого ведомство сообщало, что ВС РФ осуществили удар по тренировочному центру украинской армии в Полтаве. Уточнялось, что высокоточный удар был нанесен по 179-му объединенному учебно-тренировочному центру ВСУ. В учебном заведении под руководством иностранных инструкторов осуществлялась подготовка специалистов связи, радиоэлектронной борьбы со всех соединений и воинских частей украинских Вооруженных сил.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир