Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Российского певца Mr. Credo заподозрили в мошенничестве

0
Фото: Global Look Press/Russian Look/Olga Loskutova
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В один из отделов МВД России по Москве 4 сентября поступило заявление в отношение певца и продюсера Александра Махонина, известного как Mr. Credo. Заявитель утверждает, что артист совершил мошенничество, рассказал 6 сентября «Известиям» источник в правоохранительных органах.

По словам заявителя, он работает представителем ТОО Suarg Astana, которое проводит различные мероприятия, в том числе и фестивали. В январе 2024 года компания организовала ретрофестиваль, который в июле прошел в городах Казахстана.

На него решили пригласить Махонина, поэтому представители Suarg Astana связались с ним в мессенджере, обговорили участие. Музыкант согласился выступить, его гонорар составил 5 млн 400 тыс. рублей.

В заявлении говорится, что представитель Suagr Astana передал артисту наличными половину оговоренной суммы в квартире Махонина. При этом договоров с исполнителем подписано не было.

В начале июля представитель Suarg Astana передал Mr. Credo вторую часть суммы. Никаких расписок и договоров стороны не составили, а Махонин подтвердил свое участие в фестивале.

Однако 13 июля на фестиваль он не приехал, а когда с ним связались организаторы, артист пояснил, что у него завершился срок действия паспорта гражданина России.

Когда Suarg Astana потребовала у исполнителя вернуть деньги, то он отказался, заявив, что компания не выполнила условия райдера, но не сообщил, какие именно. Заявитель уточнил, что организатор выполнил все заявленные артистом требования, при этом 20 июля сотрудники компании узнали, что у Махонина закрыт выезд из России из-за неуплаты штрафов, налогов и долгов.

Полиция начала проверку по заявлению по признакам совершения мошенничества.

В июне сообщалось, что народного артиста России Бедроса Киркорова обманули на 3,5 млн рублей. Артист попросил привлечь к уголовной ответственности некоего Санасара Басенцяна по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По словам заявителя, летом 2023 года Басенцян взял в долг у Киркорова указанную сумму, деньги не вернул и скрылся.

Читайте также
Прямой эфир