Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Библиотеки и культурные центры столицы проведут день открытых дверей

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Больше 250 столичных культурных центров и библиотек подготовили программу к единому дню открытых дверей, который пройдет 7 сентября. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Посетителей познакомят с возможностями культурных площадок — их работой, творческими студиями, кружками для взрослых и детей. Всего запланировано порядка 650 экскурсий, презентаций, мастер-классов, спектаклей, интерактивных занятий и встреч с артистами», — отметила Сергунина.

Например, в концертном зале Дома культуры «Маяк» организуют тренинги по работе на сцене, а в центре культуры и досуга «Академический» проведут открытое занятие новой студии изобразительного искусства для взрослых. Посетители освоят основные приемы и творческие техники.

В библиотеке №74 пройдет практикум «Сегодня я библиотекарь», в ходе которого специалисты расскажут о возможностях современных читален и их особенностях.

Для посетителей библиотеки №192 в рамках программы «Верхом на портфеле» подготовили головоломки по географии и истории, задачи по математике, литературные викторины, ребусы и анаграммы по окружающему миру.

Дом культуры «Стимул» и Московский драматический театр имени Сергея Есенина представят спектакль «Раскольников. Между Тьмой и Светом» по роману Федора Достоевского.

Культурный центр «Ватутинки» проведет квест «Кинолента», во время которого дети смогут продемонстрировать свои знания о кинематографе, актерском мастерстве и научиться наносить грим.

В культурном центре «Меридиан» будут собирать роботов, а в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева состоится презентация книги «Москва — вкусы прошлого». Она посвящена ресторанной культуре конца XIX — начала ХХ века.

Для участия в некоторых мероприятиях нужна предварительная регистрация на сайтах учреждений.

Читайте также
Прямой эфир