Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн
Общество
Джейсон Деруло выступил с концертом в Москве
Общество
Росавиация ограничила полеты авиакомпаний из РФ в Иран в ночное время
Мир
Крушение самолета в Миссури унесло жизни 11 парашютистов и пилота
Общество
Футболист Матвей Сафонов сыграл свадьбу
Спорт
Сборная Германии разгромила Кюрасао со счетом 7:1 на ЧМ-2026
Армия
Силы ПВО за семь часов ликвидировали 104 вражеских БПЛА
Мир
На пляже в Турции обнаружили боевой дрон
Мир
Путин и Трамп обсудили ситуацию вокруг меморандума США и Ирана
Спорт
Федерации 13 участников чемпионата мира раскритиковали главу УЕФА
Происшествия
Четыре человека пострадали при атаках беспилотников ВФУ в ДНР
Происшествия
В Самаре при пожаре в многоквартирном доме пострадали двое детей и трое взрослых
Мир
Американский певец Оливер Три погиб при столкновении вертолетов в Рио-де-Жанейро
Мир
Трамп призвал Нетаньяху не наносить новых ударов по «Хезболле»
Мир
Лавров прибыл с рабочим визитом в Белоруссию
Армия
Участники СВО возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Собянин вручил награды за вклад в развитие отечественного кинематографа

0
Фото: t.me/mos_sobyanin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 30 августа, наградил представителей российской киноотрасли, поздравив их с профессиональным праздником. Деятели отмечены за большой вклад в развитие отечественного кинематографа и многолетнюю плодотворную работу.

«Очевидно, что люди, которые здесь собрались, являются драйвером, ядром, лицом московской российской киноиндустрии», — приводятся слова Собянина в его Telegram-канале.

Он подчеркнул, что российское кино развивается благодаря талантам и душе кинематографистов, которые они вкладывают в проекты.

Почетной грамотой правительства столицы отмечена генеральный директор «Национальной Медиа Группы» Светлана Баланова. Благодарность получили генеральный директор компании «НМГ Студия» Дмитрий Табарчук, а также сооснователь кинокомпании «Водород» Михаил Врубель и режиссер, основатель и соучредитель кинокомпании Art Pictures Studio Федор Бондарчук.

Кроме того, почетными благодарностями отмечены генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг», председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов и генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст.

Всего благодарности объявлены 23 работникам киноотрасли. Награждение прошло на новой площадке Киностудии Горького на Рязанском проспекте в Москве.

Как ожидается, здесь появится часть Московского кинокластера, где будут реализовываться проекты в сфере креативных индустрий. Площадка станет третьей для киностудии, сейчас она развивается в Валдайском проезде и на улице Эйзенштейна. На площадке уже функционируют, в частности, Центр моды и дизайна, четыре съемочных павильона с застройкой и два XR-павильона для съемок с технологией расширенной реальности.

Читайте также
Прямой эфир