Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В Одессе сотрудники военкомата и полицейские подрались с местными жителями

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Одессе сотрудники военкомата и полицейские в поиске потенциальных призывников подрались с местными жителями, которые отказались представить им документы для проверки. Факт произошедшего подтвердили в Одесском областном территориальном центре комплектования (ТЦК, аналог военкомата) в пятницу, 30 августа, в социальной сети Facebook (принадлежит компании Meta, чья деятельность признана экстремистской в России и запрещена).

В сообщении сказано, что группа оповещения обратилась к гражданским для проверки документов.

«Гражданские лица, употреблявшие алкогольные напитки, отреагировали агрессивно из-за отсутствия документов и захотели использовать физическую силу против военных», — сообщили в ТЦК.

Сотрудникам военкомата и полицейским пришлось сопротивляться, после чего они вызвали дополнительный наряд полиции.

Ранее, 28 августа, стало известно, что сотрудники ТЦК на Украине смогут открывать огонь на поражение в случае угрозы их жизни. Уточняется, что это решение принято на фоне ситуации, когда неизвестный открыл огонь по военным у военкомата в городе Луцке.

Президент Украины Владимир Зеленский, чьи полномочия закончились 20 мая, подписал закон об ужесточении мобилизации 16 апреля. Документ уточняет категории подлежащих мобилизации лиц и ужесточает наказание за уклонение от нее.

Военное положение на Украине действует с февраля 2022 года. Позже Верховная рада неоднократно продлевала его действие. Большинству мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещается покидать страну.

Читайте также
Прямой эфир