Суд признал законным арест курьера по делу о мошенничестве с квартирой Долиной
Московский городской суд признал законным арест курьера Анжелы Цырульниковой по делу о мошенничестве с квартирой певицы Ларисы Долиной. Об этом 27 августа сообщает корреспондент «Известий» из зала суда.
Женщина подавала жалобу на избранную для нее Хамовническим судом меру пресечения в виде заключения под стражу и настаивала на перевод под домашний арест.
В результате решения Мосгорсуда апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.
Цырульникова была задержана и заключена под стражу 13 августа по подозрению в совершении мошенничества с ущербом свыше 200 млн рублей. 53-летняя женщина-курьер забирала у потерпевшей часть денежных средств и передавала их мошенникам.
Утром 13 августа группа из четырех мужчин пыталась проникнуть в жилье певицы на закрытой территории дома в Хамовниках, утверждая, что они — собственники ее квартиры. Известно, что ранее жилье Долиной подозрительным образом было выставлено на продажу.
В свою очередь сама она сообщила, что стала жертвой мошенников. Правоохранительные органы подтвердили подозрения Долиной, что обманувшие ее злоумышленники находятся на территории Украины. В МВД РФ возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).