Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вайдель выразила возмущение необъявленным визитом Мерца в Киев
Общество
Умер руководитель Московского центра авторской песни Александр Костромин
Общество
Тело Шалвы Бедоева было найдено в его мастерской в центре Москвы
Общество
Опубликованы кадры задержания подозреваемого в двойном убийстве в Москве
Политика
Песков сравнил Мюнхенскую речь Путина с колоколом
Спорт
Пилот Red Bull Ферстаппен одержал первую победу в сезоне на Гран-при Бахрейна
Мир
Стало известно о подготовке Киевом провокаций с ударами по объектам ЗАЭС 
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 1222 дрона и четыре авиабомбы ВСУ
Армия
Минобороны возложило на Зеленского ответственность за усиление ударов ВС России
Армия
ВС РФ уничтожили украинскую РЛС для обнаружения воздушных целей
Армия
Минобороны усилит удары по ВПК Украины после заявления Зеленского
Армия
В Минобороны сообщили о боях в кольце окружения в Харьковской области
Общество
Приставы начали накладывать аресты на счета организаторов концерта Канье Уэста
Армия
Армия России завершила зачистку жилой застройки в восточной части Доброполья
Общество
Появились кадры обстановки у гаража в Новой Москве после убийства Дарьи Церетели
Происшествия
Три человека пострадали при падении обломков БПЛА на предприятие на Кубани
Мир
Песков вновь призвал не считать угрозой предупреждения РФ по защите Калининграда
Мир
Песков назвал ответ на действия Киева единственным способом достичь интересов РФ

В США допустили возможность ударов ВСУ американским оружием по Курской области

0
Фото: REUTERS/Thomas Peter
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Удары американскими вооружениями по Курской области не противоречат политике США. Об этом официальный представителя Пентагона Сабрина Сингх в четверг, 22 августа, заявила во время брифинга, комментируя действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области.

«Наши подходы позволяют Украине совершать контрудары для защиты от российских атак из приграничных регионов», — заявила представитель Пентагона на брифинге, который транслировался на YouTube-канале ведомства.

По ее словам, несмотря на заявления президента Украины Владимира Зеленского, срок полномочий которого истек 20 мая, о целях атаки на территории России, у США всё еще есть к ней вопросы.

Накануне, 21 августа, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что Запад руководит всеми действиями киевского режима, в том числе преступлениями против мирных граждан России. По его словам, западные наемники выполняют террористические задачи, а Киев «не может сделать ни одного шага» без разрешения союзников.

Ранее, 15 августа, координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга сказал, что Вашингтон не знает о намерениях и целях ВСУ на территории Курской области. По словам Кирби, он «не может и не хочет» говорить о военных операциях Киева, так как некомпетентен.

Украинские боевики атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Операция по уничтожению Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжается. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. С начала боевых действий ВСУ потеряли свыше 4,7 тыс. боевиков.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир