Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп допустил введение платы за проход судов через Ормузский пролив
Экономика
В посольстве РФ заявили о растущем интересе Индонезии к российскому рынку
Мир
В МИД Ирана потребовали от США срочно принять меры в отношении Израиля
Армия
Силы ПВО за шесть часов ликвидировали 24 беспилотника ВСУ над территорией РФ
Туризм
В АТОР сообщили о сохранении бесплатных виз для россиян в Японию
Мир
Посол РФ заявил о вовлеченности Молдавии в схемы поставок оружия ВСУ
Мир
В Эстонии осудили разногласия Варшавы и Киева из-за ордена Белого орла
Мир
Иран пригрозил США приостановкой потоков энергоресурсов на Ближнем Востоке
Спорт
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче чемпионата мира по футболу
Мир
В МИД Пакистана анонсировали технические консультации США и Ирана 21 июня
Мир
Дмитриев указал на предпочтение Зеленского эскалации вместо миротворчества
Мир
В МИД Ирана пригрозили ответными мерами при отказе США от выполнения меморандума
Экономика
Индонезийская корпорация Modena планирует поставить смартфоны в РФ в 2026 году
Общество
Минпросвещения поддержало инициативу по снижению нагрузки на педагогов
Мир
В генконсульстве РФ не зафиксировали обращений россиян после инцидента в Анталье
Общество
Путин поздравил сотрудников здравоохранения с Днем медицинского работника
Общество
В Госдуме рассказали о возможностях бесплатно получить участок земли

Израиль окажет консульскую поддержку задержанному в РФ блогеру Карту

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

МИД Израиля в курсе ситуации с задержанным в России израильтянином, коллекционером спорткаров Ferrari Джошуа Карту, находящимся в международном розыске за мошенничество с бинарными опционами, ему окажут консульскую поддержку в соответствии с законодательством РФ. Об этом 22 августа сообщило генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге.

«Генеральное консульство Израиля в Санкт-Петербурге осведомлено о ситуации. Мы привержены тому, чтобы оказать необходимую консульскую поддержку задержанному гражданину Израиля Джошуа Карту в полном соответствии с российским законодательством и соответствующими международными соглашениями», — приводит «РИА Новости» сообщение дипломатической миссии.

Накануне, 21 августа, суд в Санкт-Петербурге продлил задержание Карту на 72 часа. Прокуратуре необходимо время для того, чтобы предоставить дополнительные сведения. Следующее заседание назначено на 24 августа.

Карту находится в международном розыске по запросу властей США. Документов на его экстрадицию еще нет. В России он проживал три года.

По данным источника «Известий», 45-летний израильтянин был задержан 20 августа сотрудниками отдела Национального центрального бюро Интерпола главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками линейного отдела МВД в Пулково.

В беседе с «Известиями» хакер и криптотрейдер Петр Severa Левашов назвал Карту мошенником высокого уровня.

Задержанный — уроженец Канады и популярный блогер. В Сети у него больше 700 тыс. подписчиков. Мужчина также регулярно публиковал снимки общения с кинозвездами и фотомоделями, а также путешествий на частном самолете.

Читайте также
Прямой эфир