Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Делегация конгресса США посетит Россию осенью или зимой
Общество
ЛДПР предложила увеличить кредитные каникулы при финансовых трудностях до трех лет
Происшествия
Было сбито 50 БПЛА над территорией Ленинградской области
Общество
Россияне назвали темы и запреты для обсуждения на первом свидании
Происшествия
Шесть человек погибли при возгорании автомобиля после ДТП в Татарстане
Общество
В Самаре возобновмили движение транспорта после отбоя ракетной опасности
Общество
Юрист рассказал о перерасчете пенсии из-за ошибок в трудовом стаже
Мир
Экс-посол Великобритании назвал безумием отмену русской культуры
Армия
Военнослужащие рассказали о тактике «дрона-ждуна» для охоты на технику ВСУ
Армия
Пленный ВСУ рассказал об атаке на пограничников со стороны сослуживцев
Общество
Ученые указали на риск обращения к ИИ за психологической помощью
Мир
Австрийский депутат заявил о последствиях новых санкций ЕС против России
Происшествия
В Белгородской области 11-летний мальчик спас своего брата при детонации БПЛА ВСУ
Туризм
Названы самые популярные у россиян направления для путешествий в августе
Происшествия
Силы ПВО сбили 33 БПЛА над Ленинградской областью
Мир
Что произошло за ночь 24 июля. Главное
Мир
Delfi.lv сообщил о запрете в Латвии песен подсанкционных авторов
Происшествия
Три человека пострадали из-за ударов по складу Wildberries в Ленобласти

Выпуск новой иномарки наладят на заводе в Калужской области

Autonews.ru: в Калужской области в 2024 году начнется выпуск Peugeot 4008
0
Фото: Peugeot
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «Автомобильные технологии», которая занимается выпуском автомобилей Citroen в Калужской области, до конца текущего года планирует поставить на конвейер новую модель. Об этом 21 августа сообщает Autonews.ru со ссылкой на директора по стратегическому развитию компании Павла Безрученко.

«До конца текущего года планируется наладить выпуск новой модели. Детали пока не раскрываем, но можем отметить, что реализация данного мероприятия позволит в краткосрочной перспективе обеспечить полноценную загрузку сварочного цеха и окрасочного комплекса, а также продолжить работы по модернизации завода и индустриализации будущих проектов», — заявил Безрученко.

По данным издания, речь может идти о кроссовере Peugeot 4008, однако в компании эту информацию пока не подтверждают. Также в планах «Автомобильных технологий» запустить на предприятии в Калужской области участок механической обработки и сборки двигателей, сроки реализации проекта не называются.

Peugeot 4008 выпускается в Китае на совместном предприятии с Dongfeng и уже поставляется в РФ.

20 мая компания «Автомобильные технологии» сообщила, что в Россию наладили поставки кроссбэка Citroen C5X и трех моделей Peugeot — кроссоверов 2008, 4008 и 5008.

Тогда же в мае в России стартовали продажи кроссоверов Citroen С5 Aircross, которые выпускаются в Калуге из китайских комплектующих. На все импортируемые автомобили распространяется гарантия — два года или 100 тыс. км пробега. В случае с выпускаемым в РФ С5 Aircross гарантия составляет три года или 100 тыс. км пробега.

Читайте также
Прямой эфир