Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Захарова заявила об изучении факта присутствия журналистов из США в Судже

Захарова: органы изучают факт присутствия журналистов из США в Судже
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские правоохранительные органы изучают факт присутствия журналистов американской газеты The Washington Post (WP) в Судже Курской области. Об этом в понедельник, 19 августа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Российские правоохранительные органы изучают фактологию в связи с действиями американских журналистов», — заявила ТАСС Захарова.

Ранее в этот деньThe Washington Post сообщала, что два ее журналиста и фотограф приехали в Суджу Курской области в субботу, 17 августа, в сопровождении военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Накануне, 18 августа, ФСБ России возбудила уголовное дело о незаконном пересечении итальянскими журналистами границы в Судже, которые вели видеосъемку. Посла Италии в РФ Чечилию Пиччони еще 16 августа вызвали в МИД России, где выразили решительный протест в связи с действиями съемочной группы.

Кроме того, в тот же день сообщалось, что итальянский государственный телеканал Rai News 24 показал интервью с украинским военнослужащим, на котором была надета кепка с нацистской символикой. После этого партнер-основатель партии Riconquistare l'Italia Кристиан Ди Марко заявил, что итальянцы были бы признательны, если бы государственные деньги не тратились на подобные репортажи.

Украинские боевики 6 августа атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области. Обстановку в регионе признали ЧС федерального характера. Операция по уничтожению противника продолжается. По последним данным, за время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли до 3,46 тыс. военнослужащих.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир