Синоптики спрогнозировали дождь и до +27 градусов в Москве 18 августа
Экс-замминистра обороны Булгакова проверят на причастность к другим преступлениям
В Республике Тыва введен режим ЧС регионального характера в лесах
Жители Камчатки рассказали о своих ощущениях во время семибалльного землетрясения
В 33 населенных пунктах Якутии зафиксировали задымленность от природных пожаров
Суд арестовал счета и имущество фигуранта дела о взрыве в Сергиевом Посаде
Народная артистка РСФСР Белохвостикова назвала Алена Делона гениальным человеком

0

Футбольный клуб (ФК) «Байер» обыграл «Штутгарт» в финальном матче Суперкубка Германии. Матч состоялся 17 августа в Леверкузене на стадионе BayArena.

Основное время матча завершилось ничьей ― 2:2. В основное время среди команды хозяев отличились Виктор Бонифейс (11-я минута) и Патрик Шик (88), в то время как у «Штутгарта» мячи забили Энцо Мийо (15) и Дениз Ундав (63). На 37-й минуте форвард «Байера» Мартин Террье был удален с поля.

По результатам серии пенальти «Байер» одержал победу ― 4:3. Таким образом, ФК из Леверкузена впервые в своей истории стал победителем Суперкубка Германии.

«В 1993 году в решающем матче Кубка немецкой лиги «Байер» уступил по пенальти «Вердеру» (2:2, 6–7)», ― пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее, 25 мая, «Байер» во второй раз в истории выиграл Кубок Германии по футболу, обыграв со счетом 1:0 «Кайзерслаутерн» в финальном матче. Единственный гол в матче забил полузащитник «Байера» Гранит Джака.