Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
В МИД РФ рассказали об источниках финансирования ВПК ЕС
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
Посол РФ Барбин заявил о маниакальной настроенности Дании на конфронтацию
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Financial Times расшифровала язык участников ВЭФ в Давосе в 2026 году
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
В США из-за обильного снегопада произошло столкновение 100 автомобилей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Мир
В посольстве РФ рассказали о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Дэвис назвал причины ненависти к России на Западе
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Общество
В «Справедливой России» предложили предоставить льготы учителям и врачам
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Сергунина рассказала о программе акции «День без турникетов. Москва 2030»

0
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

С 22 по 24 августа в столице проведут акцию «День без турникетов. Москва 2030». Среди участников — музеи и лаборатории, предприятия и мастерские, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Для горожан подготовили 250 экскурсий, встречи с сотрудниками компаний и мастер-классы.

«Традиционная акция пройдет более чем на 130 площадках, 45 из которых присоединятся впервые. В их числе — технопарки, инженерный и научно-исследовательский центры. Благодаря событию можно будет не только пообщаться с представителями разных отраслей, но и познакомиться с инновационными разработками московских компаний», — отметила Сергунина.

Среди новых партнеров — участники программы «Сделано в Москве». Во время посещения их офисов и производств можно увидеть, как создаются товары столичных брендов, узнать о городских мерах поддержки бизнеса и о том, как открыть свое дело.

Посетители одного из научно-промышленных холдингов увидят процесс выпуска комплектующих для российских автомобилей. А в ИТ-компаниях расскажут о новых трендах в индустрии и возможностях искусственного интеллекта.

Во время другой экскурсии покажут сервисных роботов, способных жестикулировать, передвигаться и общаться с людьми.

Также жители и гости столицы смогут побывать в кластере «Ломоносов», лаборатории испытательной ядерной физики, на киностудии «Союзмультфильм» и часовом заводе, в фольклорном центре «Москва», детской школе актерского мастерства, гастроквартале.

Все мероприятия бесплатные. Онлайн-регистрация на них открыта.

В этот раз акция «День без турникетов» проводится в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030», который проходит до 8 сентября на площадках по всему городу. В рамках мероприятия можно познакомиться с достижениями столицы в сферах промышленности, градостроительства и городского хозяйства, а также транспорта, здравоохранения, образования и спорта.

Читайте также
Прямой эфир