Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В Минобороны РФ прокомментировали дневные удары по объектам ВСУ в портах Украины
Мир
Ассамблея стран МУС отстранила прокурора Карима Хана от должности
Наука и техника
Ученые рассказали о признаках тектонической активности Венеры
Мир
ВС Ирана заявили о намерении убивать военного США за каждого погибшего иранца
Общество
Начавшийся после атаки ВСУ пожар на предприятии в Кирове удалось потушить
Мир
Фонд Сары Фергюсон закрылся на фоне скандала вокруг связей с Эпштейном
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
Адвокат Лерчек опроверг запрет на ее передвижение по России
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Мир
Зеленский снова высказался за перемирие между Россией и Украиной
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Общество
Защита отравителя из Балашихи обжалует приговор из-за нарушений следствия
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Мир
Зеленский опроверг слухи о совместном употреблении наркотиков с Макроном
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Экономика
Набиуллина назвала неостановимым процесс развития платформенной экономики
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Происшествия
Собянин сообщил о 250 летевших на Москву беспилотников за сутки

Число пострадавших в Курской области в результате атак ВСУ возросло до 28

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число пострадавших в Курской области в результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось до 28. Об этом 7 августа сообщил «Известиям» заместитель главного врача по хирургической работе ОБУЗ «Курская областная многопрофильная клиническая больница» Алексей Локтионов.

«По оперативным данным, к этому часу пострадали порядка 28 мирных жителей, которые в основном проживают в Суджанском и Кореневском районах. Большинство из них обратилось в многопрофильную курскую областную клиническую больницу, где им оказана необходимая диагностическая и лечебная помощь. Проведены необходимые консультации специалистов, операции», — сказал он.

По словам Локтионова, среди пострадавших есть сотрудники скорой помощи и дети. Он отметил, что некоторые из пациентов находятся в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях, где проводится интенсивная терапия.

«Коечного фонда достаточно на данный момент как в районных больницах, так и в областной многопрофильной больнице», — уточнил Локтионов.

Накануне, 6 августа, ВСУ силами около 300 боевиков при поддержке 11 танков и более 20 боевых бронированных машин атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьино и Олешни в Курской области. Украинская диверсионно-разведывательная группа потерпела поражение. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения ВСУ на приграничные населенные пункты Курской области.

В течение дня украинская армия еще несколько раз атаковала регион. Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов проинформировал, что при массированном обстреле со стороны ВСУ погибла жительница Суджи. Пять человек, в том числе трое детей, были ранены. В Глушковском районе украинский беспилотник атаковал легковой автомобиль, в результате чего пострадали двое местных жителей. Также был совершен удар по микроавтобусу недалеко от села Нехаевка Рыльского района, при котором погиб водитель транспортного средства.

Помимо этого, атаке подверглось село Комаровка Кореневского района. В результате погиб водитель машины. Кроме того, два ребенка пострадали при сбросе взрывного устройства с украинского беспилотника по дороге из Суджи в слободу Белую Беловского района.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир