Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Количество уничтоженных на подлете к Москве БПЛА возросло до 25
Мир
В посольстве Британии в РФ рассказали об усилении санкций
Мир
Аэропорт Внуково начал обслуживать рейсы по согласованию
Происшествия
Один человек пострадал при атаке украинского БПЛА на Московский регион
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще два летевших на Москву беспилотника
Экономика
В США участились случаи инсайдерских сделок
Общество
Правительство РФ сократило уведомления об увольнении IT-сотрудников
Происшествия
Силы ПВО сбили два беспилотника в небе над Тульской областью
Мир
Захарова назвала издевательства над пленными рутиной для украинских врачей
Мир
Путин подписал указ о проведении в Москве третьего форума Россия — Африка
Культура
Путин раскритиковал долгое решение вопроса с квотированием иностранного кино
Мир
Посол РФ сообщил об усилиях для предотвращения расширения конфликта в Ливане
Общество
Кинокритика Барабаш заочно приговорили к пяти годам колонии
Мир
Ливитт заявила о работе США над свободным проходом через Ормузский пролив
Армия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Экономика
Дорогая нефть и слабый рубль поддержат акции компаний-экспортеров
Культура
Путин призвал решить проблему запрета наследников великих авторов на постановки

Российские тыловики рассказали о снабжении войск топливом и хлебом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Работа в тылу сравнима по сложности с работой на передовой, а нагрузка на тех, кто обеспечивает бойцов на линиях соприкосновения продовольствием, остается большой. Корреспондент «Известий» Денис Воробьев показал работу тыловиков, которые снабжают военных самым необходимым.

Пекарня, в которой изготавливается хлеб, партиями доставляемый на фронт, работает круглосуточно. Военный-пекарь поделился, что всего есть две смены, в каждой из которых работает по восемь человек. Цикл производства не прекращается и длится весь день.

«Доставляем хлеб, продовольствие, боеприпасы в горячие точки. Воюем, как и другие подразделения на передовой», — сказал он.

Неподалеку от пекарни работают те, кто занимается доставкой на фронт изготовленного хлеба или даже боеприпасов, однако чаще всего это отделение заправляет машины.

В свою очередь, командир отделения заправщиков с позывным Беркут рассказал, что самое важное — это скорость выполнения задачи.

«По связи нам сообщают место, на карте отмечают, мы подъезжаем и заправляем, быстро. А потом обратно. Люди, на них большая ответственность в плане обеспечения войск самым необходимым: топливом, продуктами, вооружением, снарядами… Всё это ложится на наши плечи», — поделился он.

Ранее в тот же день глава Министерства обороны России Андрей Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем тыла ВС РФ. Он также подчеркнул «высокую ответственность, профессионализм и верность долгу» специалистов материально-технического обеспечения в наше время, которые вносят весомый вклад в достижение целей СВО, а также защищают интересы России.

Также корреспондент «Известий» Денис Кулага показал работу военных тылового обеспечения первой танковой армии. Отмечается, что кухня на базе тыловиков не прекращает работу ни днем ни ночью, так как всегда есть задача, которую необходимо выполнить. По соседству находится склад, на котором происходят разгрузки вещей, которые запросила пехота.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир