Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Евродепутат от Болгарии рассказал о рисках вмешательства ЕС в выборы в стране
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Экономика
Бизнес резко увеличил цены после повышения налогов в 2026 году
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
Уникальный пациент без пульса выпишется из больницы в Петербурге
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
The Telegraph сообщила об угрозе рецессии в Великобритании из-за пошлин Трампа
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Зампред правительства Хабаровского края Никонов не признал свою вину

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Задержанный заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями и получении взятки, заявил, что не признает свою вину. Об этом 31 июля сообщает корреспондент «Известий» из зала центрального районного суда Хабаровска.

Отмечается, что следствие просит заключить Никонова под стражу до 30 сентября. Его подозревают в получении откатов на 650 млн рублей. В одном производстве с Никоновым объединены шесть уголовных дел, включая дела о даче и получении взятки.

Накануне, 30 июля, в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ сообщили «Известиям», что Евгений Никонов стал фигурантом уголовного дела. Подробности в ведомстве не уточнили. По данным источника «Известий», Никонов задержан. Его подозревают во взяточничестве в особо крупном размере, рассматривается привлечение его к ответственности по статьям о халатности и злоупотреблении полномочиями.

Тогда же стало известно, что Никонов в 2021 году задекларировал годовой доход в размере 5,6 млн рублей.

Евгений Никонов с августа по декабрь 2020 года занимал пост исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам. В декабре того же года он возглавил это направление.

Читайте также
Прямой эфир