Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пушков заявил об отсутствии аргументов в пользу участия ЕС в переговорах по Украине
Мир
Дмитриев призвал к сотрудничеству для предотвращения третьей мировой войны
Спорт
Фигуристка Аделия Петросян вылетела на Олимпиаду в Италию
Мир
Замглавы МИД РФ заявил о попытках махинаций Зеленским с выборами на Украине
Происшествия
Девушка погибла после падения наледи с крыши в Нижнем Новгороде
Армия
Рядовой Степашко сорвал диверсию ВСУ
Мир
СМИ сообщили о намерении США усилить давление на Иран через нефтяные поставки в Китай
Мир
В Китае рассказали о триумфальном ответе Путина на провокацию журналиста
Мир
Омбудсмен ЛНР попросит Путина о гражданстве РФ для итальянского журналиста Лоруссо
Спорт
Спортсмен из Словении выиграл олимпийское золото по прыжкам с большого трамплина
Мир
Мачадо призвала «изгнать» три страны из институтов Венесуэлы
Армия
Силы ПВО ликвидировали 55 украинских БПЛА над территорией России за три часа
Мир
Захарова прокомментировала выпад Зеленского в адрес Орбана
Спорт
Глейхенгауз получил аккредитацию и отправился на Олимпиаду в качестве тренера
Мир
МИД РФ прокомментировал слова о якобы атаках на посольство Азербайджана
Спорт
Австрийская скелетонистка Жанин Флок победила на Олимпиаде-2026
Спорт
Организаторы ОИ в Италии пообещали завезти контрацептивы до понедельника

В Турции задержали подозреваемого в подрыве авто в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Турции задержали россиянина по подозрению в подрыве автомобиля на севере Москвы. Об этом 24 июля сообщил министр внутренних дел республики Али Ерликая.

​​​«Лицо, соответствующее идентификационным данным и фотографиям, указанным в документе, полученном от российского подразделения Интерпола, было захвачено сегодня в Бодруме нашими подразделениями полиции провинции Мугла», — сообщил глава МВД Турции на своей странице в соцсети X (бывш. Twitter).

Ерликая уточнил, что был задержан мужчина по имени Евгений С.

Автомобиль взорвался на парковке около жилого многоквартирного дома в Москве ранее в этот день. В результате пострадал мужчина, которому оторвало конечности. Женщина, сидевшая рядом, получила рваные раны лица. К взрыву привела детонация неизвестного предмета, который был установлен в машине.

По данным источника «Известий», пострадавший оказался военнослужащим. Взрывное устройство находилось под водительским сидением. Подозреваемый, который заложил взрывчатку, мог, предположительно, приехать к дому военного на такси. Вероятно, преступление было совершено по заданию украинских спецслужб.

В Следственном комитете (СК) РФ рассказали, что личность подозреваемого установлена. Кроме того, правоохранители выяснили, на каком автомобиле он приехал на место преступления. Дело о подрыве передали в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ.

Читайте также
Прямой эфир