Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

Боец ВС РФ развернул полевой госпиталь и спас 80 человек в зоне спецоперации

0
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Житель Уржумского района Кировской области, несущий военную службу в зоне спецоперации, в одиночку развернул полевой госпиталь, спас 80 человек и перегнал подбитый российский танк. Об этом сообщается 4 июля на сайте регионального правительства со ссылкой на Минобороны РФ.

«В апреле наш земляк выполнял боевые задачи в районе Очеретино в ДНР. В один из дней он смог в одиночку развернуть полевой госпиталь», — уточнили местные власти.

При этом он действовал под непрерывными обстрелами противников и атаками беспилотников. Однако ему удалось наладить своевременное оказание медпомощи раненым сослуживцам. Санитарная группа, которой командовал военный, эвакуировала с линии соприкосновения 80 раненых бойцов.

Также в ходе боев под Авдеевкой военнослужащий увидел, как украинский дрон-камикадзе подбил танк. Вместе с сослуживцем он добрался до горящей машины, ликвидировал возгорание, после чего перегнал танк в безопасное место. В итоге танк удалось восстановить.

Как напоминает «Газета.Ru», в апреле водитель-механик одного из медицинских взводов Вооруженных сил (ВС) России Михаил Торгашев защитил от удара украинского беспилотника группу раненых солдат. Он спас пятерых сослуживцев и был представлен посмертно к званию Героя России.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир