Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
США намерены потребовать от Украины в сделке по ископаемым 50% доходов от портов
Мир
Протестующие против евро в Болгарии пытались взять штурмом здание миссии ЕС
Происшествия
В Горловке женщина пострадала при атаке беспилотника ВСУ
Мир
Шольц выразил уверенность в своей победе на досрочных выборах в Германии
Мир
На Украине сообщили о взрыве в подконтрольном ВСУ Славянске в ДНР
Мир
В Британии предрекли Европе политическую революцию
Общество
Власти Орла подарили ветеранам ВОВ одеяла на 23 Февраля
Спорт
Боксер Тетте пообещал «наделать шума» в поединке с Кузьминым
Армия
Экипаж Су-34 нанес удар по опорному пункту ВСУ в курском приграничье
Общество
Россиян предупредили о новом виде мошенничества с выплатами бойцам СВО
Мир
Президент Словакии указал на влияние действий Трампа на Европу
Мир
Bloomberg узнало о намерении США блокировать резолюцию Украины против РФ в ООН
Общество
В Сочи задержали рейс на Пхукет более чем на 15 часов из-за погоды
Мир
В Перу четверо погибли и 79 человек пострадали после обрушения крыши в ТЦ
Мир
ХАМАС передало Красному Кресту еще одного заложника
Общество
Боксер Рой Джонс прилетел в Казань перед визитом в Йошкар-Олу
Культура
Певец Серж заявил о необходимости отражать в творчестве любовь к России

Армия РФ взяла под полный контроль район Новый города Часов Яр в ДНР

0
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС) России полностью взяли под контроль район Новый города Часов Яр в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 3 июля сообщили в Минобороны РФ.

«Подразделения Южной группировки войск в результате активных действий полностью освободили район Новый населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики и улучшили положение по переднему краю», — говорится в сообщении министерства.

Также российские военные в течение суток нанесли удар по цеху украинского предприятия, которое изготавливало танковые орудия и крупнокалиберные снаряды к ним. Кроме того, поражен личный состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 125 районах проведения спецоперации.

Ранее в этот день в Минобороны РФ сообщили, что российские военные с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» нанесли удар по авиационной технике ВСУ на аэродроме Полтава. Уничтожены боевой вертолет Ми-24 и автомобили инженерной авиационной службы.

Тогда же российское военное ведомство показало кадры уничтожения украинских безэкипажных катеров в районе Новороссийска. Военные РФ в ночное время вели за катерами наблюдение, а потом открыли по ним огонь. После попадания снарядов беспилотные суда взорвались и загорелись.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением