Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ЕС не будет возвращать РФ замороженные активы из-за экономических трудностей Европы
Мир
Посол РФ в Лаосе поделился планами по запуску прямых авиарейсов
Здоровье
Биолог указала на важность вакцинации от гриппа
Армия
Гвардии ефрейтор Хабибуллин доставил продукты и боеприпасы подразделениям БПЛА
Мир
Депутат ГД оценила идею Зеленского о референдуме по территориям
Общество
Временные ограничения ввели в аэропортах Пензы и Саратова
Мир
ЕС принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России
Происшествия
На Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,8
Авто
В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дороге
Мир
RMF FM сообщила о возможной отмене саммита в Париже по мирному плану
Мир
Reuters сообщило о голосовании Бельгии за долгосрочную заморозку активов РФ
Общество
В Твери объявили режим ЧС после повреждений от падения БПЛА
Спорт
В Федерации гольфа Подмосковья рассказали о популярности Алисы Молокановой в КНР
Общество
Землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Черном море
Здоровье
Экономист предупредила о контрафактном алкоголе перед Новым годом
Мир
Демократы в США сообщили о получении 95 тыс. фотографий из дела Эпштейна
Общество
Роскомнадзор опроверг новые ограничения в отношении Telegram

Состоялась премьера тизера фильма «Василий» с Александром Петровым

0
Фото: Art Pictures Studio
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

27 июня состоялась премьера тизера и постеров-близнецов новой приключенческой комедии «Василий», где главные роли братьев Коли и Васи сыграл Александр Петров.

Картина, сюжет которой разворачивается между Россией и Мексикой, — новый совместный проект компаний Art Pictures Studio, «Водород», Национальной Медиа Группы и «Плюс Студии» при поддержке Фонда кино. «Василий» выйдет в широкий российский прокат 23 января 2025 года, дистрибьютором фильма выступает компания «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг «Национальная Медиа Группа»). «Кинопоиск» выступит партнером по поддержке фильма в кинотеатральном прокате.

По сюжету Вася — скромный учитель ОБЖ из поселка Ковылкино. Зато его брат-близнец Коля, с которым они не виделись с детства, умудрился кинуть мексиканский наркокартель на деньги, и за это его ждет расплата. Василий впервые отправляется навестить брата в Мексику, не предполагая, что теперь ему предстоит применить все знания в ОБЖ на практике, спасаясь то от местных бандитов, то от ревнивой мексиканской красавицы Бониты.

Режиссером и одним из авторов комедии с погонями в мексиканской пустыне стал Дима Литвиненко, сценаристами выступили Андрей Золотарев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Сто лет тому вперед», трилогия «Лед» и другие) и Юлия Савенкова («Беспринципные», «Нина»).

Дима Литвиненко, режиссер и автор сценария:

«Сначала появилась история про двух братьев-близнецов, и сразу же стало понятно, что Василий и Коля — это Александр Петров, который способен чудесным образом перевоплощаться. Это была интересная задача развести этих братьев. И Саша очень скрупулезно нащупывал каждого из них».

Как рассказал продюсер, основатель Art Pictures Studio Федор Бондарчук, «Василий» стал новым для команды опытом создания международной комедии, которую снимать ничуть не проще масштабного фантастического кино.

«Комедийный жанр не терпит фальши, и я рад, что в нашем случае всё было по-настоящему: экспедиция в жаркую Мексику, погони и поездки в самые живописные места страны и много, очень много юмора, который рождался из самих этих экзотических обстоятельств. Получилось весело, ярко — ровно так, как мы чувствовали», — добавил Бондарчук.

Михаил Врубель, продюсер, основатель компании «Водород»:

«Съемки в Мексике можно назвать новым продюсерским вызовом для нас, а мы очень любим такие «зоны дискомфорта». Комбинация погонь в пустыне 40-градусной жары, местных фавел с теплым комедийным сюжетом и шутками, которые имеют все шансы уйти в народ, — такой мы увидели уникальную формулу «Василия».

В фильме помимо двух Александров Петровых, появятся Гильермо Кинтанилья, Валентина Мазунина, Павел Ворожцов, Дмитрий Лысенков, Ян Цапник, Раиса Рязанова, а также мексиканская суперзвезда Барбара Де Рехиль.

Читайте также
Прямой эфир