Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В итальянской провинции Ареццо погибли 14 человек от неизвестной эпидемии
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до –10 градусов в Москве 13 января
Мир
Количество заказов пиццы возле Пентагона выросло на 476% в США
Здоровье
Генетические тесты для будущих родителей включили в госгарантию бесплатной медпомощи
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Одессе
Общество
ФССП описала среднестатистического злостного неплательщика штрафов ГАИ в России
Мир
Сенатор Пушков назвал президента Молдавии Санду врагом республики
Общество
Уголовное дело Эйдельман поступило на рассмотрение в Мосгорсуд
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Спорт
ФК ПСЖ без Сафонова проиграл «Парижу» и вышел из Кубка Франции
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Постпред РФ при ООН заявил об особом цинизме ВСУ при подготовке теракта в Хорлах
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
На Камчатке из-за мощного циклона были отложены все авиарейсы
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
В Запорожской области произошло частичное отключение электроснабжения
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

Расчеты FPV-дронов уничтожили опорный пункт ВСУ на ореховском направлении

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Запорожской области операторы FPV-дронов отдельного разведывательного батальона гвардейской мотострелковой дивизии группировки войск «Днепр» уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на ореховском направлении. Об этом 21 июня сообщает Минобороны РФ.

В военном ведомстве указали, что благодаря слаженной работе с расчетом разведывательного дрона ударные беспилотники также успешно поразили вражескую бронемашину и блиндаж.

«В зависимости от цели мы используем по бронированной и легкой технике кумулятивные заряды. По опорникам бьем фугасными и по живой силе осколочными зарядами. Боеприпасы изготавливаем ежедневно, в связи с большим расходом», — рассказал техник FPV-дронов с позывным Бомба.

Ранее, 19 июня, в Минобороны РФ сообщили, что российские войска за сутки поразили пункты управления трех бригад ВСУ. Также отмечалось, что подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи, а также отразили две контратаки ВСУ. Более выгодные рубежи заняла и группировка войск «Восток».

До этого, 18 июня, Минобороны РФ сообщало, что российская армия поразила распределительный склад ВСУ с западной техникой. Также за сутки оперативно-тактическая авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия группировок войск Вооруженных сил РФ уничтожили радиолокационную станцию и две пусковые установки зенитного ракетного комплекса С-300.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир