Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД ФРГ Вадефуль прибыл с необъявленным визитом в Киев
Общество
В Госдуме призвали выбирать российские сезонные цветы к 1 сентября
Мир
Посол Беляев рассказал о еженедельных запросах шведов о переезде в Россию
Происшествия
Средства ПВО сбили пять беспилотников на подлете к Москве
Мир
Американский самолет пролетел через Тайваньский пролив
Мир
Журналист Христофору раскритиковал Зеленского за просьбы о деньгах у Запада
Спорт
Дегтярев указал на важность флага для российских спортсменов
Общество
Зоопсихолог опровергла способность кошек мстить владельцам
Происшествия
ВСУ полностью уничтожили магазин стройматериалов в Мелитополе
Мир
США вновь ввели 50-процентные пошлины на товары Канады после провала переговоров
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 457 дронов ВСУ над регионами России
Общество
Биолог предупредил о росте агрессии ос и шершней в начале осени
Общество
В МВД назвали самые частые способы связи мошенников с жертвами
Общество
Арендаторам назвали ключевые этапы проверки съемной квартиры перед заселением
Мир
Порты Большой Одессы не обслуживали суда больше месяца
Армия
Армия России поразила в Киеве локомотивное депо «Дарница»
Экономика
Количество сделок с новостройками в мегаполисах РФ сократилось на 1,6%
Мир
Трамп пошутил об уходе Ливитт с поста пресс-секретаря Белого дома

Почту России оштрафовали на 100 млн рублей за задержки в ремонте отделений

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мировой судья судебного участка № 419 Хорошевского района Москвы 14 июня назначила «Почте России» штраф в размере 100 млн рублей по делу о нарушении условий бюджетных инвестиций (ч. 2 ст. 15.15.4 КоАП). Соответствующее постановление есть в распоряжении «Известий».

Отмечается, что решение вынесено судом в рамках претензий Счетной палаты РФ во главе с Борисом Ковальчуком за нарушение договора с Минцифры о ремонте почтовых отделений.

Согласно документу, в 2021 году почтовый оператор по договору с Минцифры получил 5 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ на «модернизацию и приведение в нормативное состояние отделений и иных объектов почтовой связи, расположенных в сельской местности, а также в труднодоступных местностях».

Ожидалось, что до конца 2022 года будут отремонтированы не менее 1 195 вышеперечисленных объектов. Однако в 279 отделениях почтовой связи работы не были выполнены в срок.

В документе также отмечается, что, если штраф не будет уплачен в установленный срок, «постановление будет обращено к исполнению в принудительном порядке».

Ранее, 1 мая, стало известно, что Федеральная таможенная служба России с 30 апреля фиксирует задержки оформления посылок через почтового оператора «Почта России». Эти задержки связаны с недостатком денежных средств, размещаемых на лицевом счете АО «Почта России» для перечисления таможенных платежей за ввозимые посылки, объяснили в ведомстве.

Читайте также
Прямой эфир