Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Россия и Китай завершили совместное учение «Морское взаимодействие – 2026»
Происшествия
Часть Севастополя осталась без электроснабжения из-за атаки ВСУ
Общество
В ГД предложили увеличить компенсацию расходов на ЖКХ для инвалидов до 100%
Мир
СМИ сообщили об аресте экс-президента Ирана Ахмадинежада за связи с «Моссадом»
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +26 градусов в Москве 14 июля
Мир
Лантратова анонсировала новый обмен пленными между Украиной и Россией
Мир
В штате Мэн погиб человек в результате стрельбы с участием ICE
Общество
Синоптик предупредил о сильных ливнях в регионах Дальнего Востока
Происшествия
Восемь человек погибли и еще 10 пострадали в результате украинских атак на ДНР
Интернет и технологии
Домен t.me перестал работать после удаления из DNS-зоны
Мир
В CENTCOM сообщили о возобновлении блокады иранских портов с 14 июля
Общество
В Ленобласти на АЗС начали заправлять в канистры по 10 л топлива
Мир
Франция передаст Киеву 16 истребителей Rafale и лицензии на производство ракет
Мир
Количество погибших в результате землетрясений в Венесуэле возросло до 4561
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 61
Мир
Трамп анонсировал обращение к американцам 16 июля
Мир
Трамп уведомил конгресс о возобновлении боевых действий США в Иране

Названы регионы РФ с наибольшей долей безаварийных водителей

РСА: больше всего безаварийных водителей — в Москве и Петербурге
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Наибольшая доля автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО за период с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года, зафиксирована в Москве. Об этом говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА), которое поступило «Известиям» 17 июня.

Так, в столице 48% водителей имеют максимальную скидку по ОСАГО. На втором месте расположился Санкт-Петербург (44,5%), далее идут Московская область 43%, Ленинградская область 42% и Пермский край 41,7%.

Средняя доля водителей с минимальным значением коэффициента бонус-малус (КБМ) в среднем по РФ составила почти треть — 32,2%. Максимальную скидку за безаварийную езду можно получить, например, если в течение 10 лет не становиться виновником ДТП.

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, также имеют Новосибирская область, Рязанская область, Красноярский край, Самарская область, Тюменская область, Республика Карелия, Кемеровская область (в порядке убывания) и другие.

Меньше всего автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийное вождение, живет в Республике Дагестан (4,1%), Чеченской Республике (4,5%), Республике Тыва (5,6%), Республике Ингушетия (5,7%), Республике Северная Осетия — Алания (11,5%).

13 июня сообщалось, что комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об увеличении лимита выплат при оформлении ДТП по европротоколу (без участия сотрудников полиции) со 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Читайте также
Прямой эфир