Пурмохаммади пообещал улучшать отношения с РФ в случае избрания президентом Ирана
Мэр Парижа обвинила Макрона в испорченном олимпийском празднике
МИД РФ предписал шеф-корреспонденту австрийского ORF в Москве покинуть Россию

Пилот Mercedes Расселл выиграл квалификацию Гран-при Канады «Формулы-1»

0

Британский пилот команды Mercedes Джордж Расселл 8 июня одержал победу в квалификации девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Соревнования состоятся на автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале, Канада.

Вторым финишную черту пересек трехкратный чемпион мира из Нидерландов Макс Ферстаппен из Red Bull. Третье место занял британский пилот McLaren Ландо Норрис.

Следующая гонка пройдет в воскресенье, 9 июня, и начнется в 21:00 мск. Рекордсменами по числу побед на Гран-при Канады являются немецкий представитель Михаэль Шумахер и британский пилот Льюис Хэмилтон, которые побеждали по семь раз. Среди действующих пилотов, помимо Хэмилтона, в Канаде дважды побеждал Ферстаппен, по одному разу — испанский гонщик Фернандо Алонсо и Даниэль Риккьярдо от Австралии.

Ранее, 24 марта, испанский пилот команды Ferrari Карлос Сайнс одержал победу на Гран-при Австралии в «Формуле-1». Гонщик итальянской «конюшни» стартовал с первого ряда стартового поля вместе с лидером чемпионата из «Ред Булл» Максом Ферстаппеном и уже на втором круге сумел опередить трехкратного чемпиона мира из Нидерландов.