Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
FIS предоставила нейтральный статус российскому лыжнику Денисову
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Лукашенко подписал указ о повышении пенсий в Белоруссии на 10%
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Ученые сообщили об успокоении магнитосферы Земли в ожидании бури
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Суд в Подмосковье арестовал Алену Полынь

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ивантеевский районный суд Московской области арестовал звезду мистического телешоу Алену Полынь (Елену Суликову), обвиняемую следствием в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Об этом 6 июня сообщил корреспондент «Известий».

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения. Под арестом Суликова пробудет до 4 августа.

В суде фигурантка частично признала вину. При этом ее защита представила медицинские документы, согласно которым женщина не может находиться в СИЗО. Адвокаты обвиняемой просили исключить ее отправку под арест.

В ходе заседания суда Полынь пожаловалась на плохое самочувствие, ей вызвали скорую помощь.

Накануне ее обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих. Также прошли обыски по месту жительства обвиняемой и ее родственников, уточнили в Следственном комитете. Кроме того, продолжаются допросы свидетелей.

Жительница Ивантеевки Алена Полынь была задержана в подмосковном Пушкино 4 июня. По данным следствия, с января 2020 года по декабрь 2023 года женщина продавала и распространяла экстремистскую литературу с призывами к насилию в отношении священников Русской православной церкви (РПЦ). Кроме того, она опубликовала в Сети видео с высказываниями, оскорбляющими чувства верующих.

Заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов рассказал «Известиям», что инициатором всех проверок в отношении звезды мистического телешоу был он. Причиной он назвал борьбу с мошенниками, выманивающими деньги у доверчивых людей в трудных жизненных ситуациях. По его словам, Полынь вводила в заблуждение обратившихся к ней за помощью, навязывая им покупку якобы колдовских принадлежностей.

Читайте также
Прямой эфир