Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Отходы производства сыра превратят в молочный алкоголь
Мир
Зеленский в письме Путину заявил о неготовности ехать на переговоры в Москву
Мир
СМИ сообщили о возможной отмене США поставки ракет Tomahawk в Германию
Мир
В парламенте Греции потребовали остановить военную помощь Украине и понизить уровень дипотношений
Мир
Политолог заявил о возможном использовании Киевом ИИ для атаки на Старобельск
Мир
Лавров заявил об испытании Армении выбором между ЕАЭС и ЕС
Мир
Лавров рассказал о позиции РФ по урегулированию конфликта на Украине
Мир
Делегации США, Германии и Китая налаживают экономические связи с Россией на ПМЭФ
Экономика
Орешкин, Решетников и Силуанов поспорили на ПМЭФ-2026
Спорт
Шнайдер уступила Хвалиньской в полуфинале чемпионата «Ролан Гаррос» во Франции
Армия
Силы ПВО за 12 часов ликвидировали 19 украинских дронов над территорией РФ
Мир
Кремль пока не прорабатывает визит Путина на саммит G20 в Майями
Мир
В CENTCOM заявили о перехвате США 127 связанных с Ираном судов с начала блокады
Мир
Пашинян заявил о возможном выходе Армении из ОДКБ при необходимости
Мир
Гросси отметил ответственный подход «Росатома» к безопасности своих проектов
Мир
Россия поможет Республике Конго предотвратить распространение Эболы
Мир
Депутат АдГ осудил курс правительства ФРГ на сворачивание диалога с РФ

Генпрокуратура Дрездена объяснила арест в Москве израильского футболиста Басиса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший израильский футболист Лирон Басис был арестован в Москве по линии Интерпола в связи с обвинениями в мошенничестве, предъявленными в Германии. Факт его ареста 31 мая подтвердили «Известиям» в генпрокуратуре Дрездена.

О задержании Басиса в гостинице на Новом Арбате накануне сообщал источник «Известий». Уточнялось, что это произошло 29 мая по запросу немецкой стороны на фоне объявления спортсмена в международный розыск.

«Генеральная прокуратура Дрездена проводит предварительное расследование в отношении гражданина Израиля по обвинению в коммерческом групповом мошенничестве <...>. 50-летний подозреваемый был арестован в Москве 29 мая 2024 года», — указали в немецком надзорном ведомстве.

Представитель генпрокуратуры Дрездена отметил, что пока не может предоставить дополнительной информации в период продолжения разбирательства.

По данным портала Transfermarkt, Басис с 1992-го по 2008 год выступал за различные футбольные клубы Израиля, в том числе Maccabi Amishav, Maccabi Netanya и Tirat Carmel. К настоящему моменту он завершил карьеру.

Ранее, 17 мая, полиция Австралии арестовала трех игроков высшей футбольной лиги страны по обвинению в мошенничестве на ставках. По данным правоохранительных органов, футболисты получали по 10 тыс. австралийских долларов ($6666 США) за желтые карточки и пропущенные пенальти во время матчей, что повлияло на результаты игр.

Читайте также
Прямой эфир