Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о прекращении эскалации между Таиландом и Камбоджей
Мир
WSJ сообщила об операции спецназа США на судне из Китая в Иран
Общество
МВД предложило разрешить предъявлять водительские права через MAX
Общество
Онищенко назвал группы риска при гонконгском гриппе
Общество
Депутат Госдумы рассказала о поправках к закону об овербукинге
Мир
Между Россией и Иорданией вступило в силу соглашение о безвизовом режиме
Мир
Дмитриев указал на последствия для ЕС из-за бессрочной блокировки российских активов
Мир
Трамп поддержал создание свободной экономической зоны в Донбассе
Спорт
РФС получит €3,8 млн от УЕФА в качестве компенсации за неучастие в еврокубках
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до –5 градусов в Москве 13 декабря
Экономика
Аналитики подвели итоги года на рынке новостроек Москвы
Спорт
Боксер Мурат Гассиев выиграл пояс регулярного чемпиона мира по версии WBA
Происшествия
В Санкт-Петербурге пожарные спасли восемь человек из охваченной огнем квартиры
Мир
Европол сообщил о возможной войне между людьми и роботами в Европе в 2035 году
Мир
Посол РФ в Лаосе рассказал о переговорах о расширении приема карт «Мир»
Общество
В Череповце был пойман межрегиональный мошенник-курьер
Общество
В Переславле-Залесском загорелось здание Никитского монастыря

В Сочи заключена самая крупная арендная сделка на рынке недвижимости РФ

В Сочи на Новый год забронирован пентхаус за 33 млн рублей
0
Фото: vk.com/mantera_residence
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Сочи заключена самая крупная арендная сделка на рынке недвижимости России. На новогодние праздники 2025 года на курорте забронирован пентхаус за 33 млн рублей, рассказали «Известиям» аналитики девелопера FIVE 30 мая.

«Эксклюзивный лот расположен в здании резиденций MANTERA Seaview residence, его площадь составляет 245 кв. м. Стоимость аренды одной ночи составила 3 млн рублей, а общая сумма за все новогодние праздники — 33 млн рублей. Это в семь раз выше стоимости пентхауса-лидера в России. Ранее статус самого высокобюджетного арендного жилья был зафиксирован в Москве. Его стоимость составляла 445 тыс. [рублей] в день», — рассказали в компании.

В среднем по рынку самые дорогие номера в пятизвездочных отелях на новогоднюю ночь 2025 года предлагаются от 150 тыс. до 500 тыс. рублей в сутки, отметили в NF Group.

«Предложение элитного жилья от суммы всех представленных на рынке России лотов варьируется от 1 до 5% в зависимости от локации. И этого не хватает, чтобы удовлетворить активно растущий спрос. Сегодня он в разы превышает предложение, поэтому такие объекты бронируют более чем за год», — пояснила «Известиям» причины ранней брони коммерческий директор девелопера курортной недвижимости FIVE Елена Кабешева.

Ранее, 11 мая, в федеральной компании «Этажи» сообщили, что средние ставки аренды самых востребованных однокомнатных квартир и студий в крупнейших городах России продолжают расти из-за дефицита доступного предложения. По данным экспертов, на первом месте по росту средней стоимости аренды однокомнатных квартир среди городов-миллионников РФ Красноярск, где за год она выросла на 54%, на втором месте Челябинск с ростом 48,7%, на третьем Пермь, где она увеличилась на 38,4%.

Читайте также
Прямой эфир