Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 327 беспилотников над территорией России
Общество
Жителям Подмосковья выплатят по 5 тыс. рублей к полувековому юбилею свадьбы
Мир
В США заявили о приближении мира к конфликту России и Запада
Происшествия
В Ростовской области уничтожили более 25 беспилотников за ночь
Мир
В Совфеде указали на трудности ЕС в поиске переговорщика с Россией
Спорт
США обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026
Общество
СК возбудил уголовные дела после гибели двоих детей на водоемах в Алтайском крае
Мир
Трамп назвал Испанию не самым хорошим членом НАТО
Мир
В Польше подняли истребители из-за якобы активности российской авиации
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +31 градуса в Москве 2 июля
Спорт
Сборная Бельгии обыграла Сенегал и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу
Мир
В Норвегии увидели в состоянии ВСУ знак скорого завершения конфликта на Украине
Общество
В ОП предложили сделать 8 июля выходным для многодетных родителей
Общество
Матвиенко назвала оптимальным возраст молодежи до 35 лет
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек

В Балашихе открыли мурал в память о Сергее Бодрове и военкоре Еремине

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В подмосковной Балашихе на стенах боксерского клуба им. В.П. Агеева состоялось торжественное открытие граффити «Сила в правде». Кадры 22 мая показали «Известия».

«Три дня мы наблюдали за тем, как создается эта картина. На наших глазах художник несколько раз переделывал этот рисунок, пытаясь уловить портретное сходство. В какой-то момент мы даже помогли ему», — отметил корреспондент Станислав Григорьев.

На арт-объекте изображены российский актер и режиссер Сергей Бодров – младший, который погиб 20 сентября 2002 года вместе со съемочной группой во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье в Северной Осетии, и военный корреспондент «Известий» Семен Еремин, погибший 19 апреля во время съемок репортажа в результате атаки FPV-дрона.

На мероприятии присутствовали в том числе Герой России Александр Головашкин, прославленные российские боксеры Константин Цзю и Александр Бахтин, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин, промоутер Владимир Хрюнов.

Церемония началась с выноса российского флага представителями Юнармии, после чего была объявлена минута молчания. Также к арт-объекту все присутствовавшие возложили цветы.

«За две недели до того, как Семен уезжал в командировку, мы с ним встретились в холле, и он попрощался достаточно тепло. Он у нас был задействован в большом количестве программ, очень теплый, очень хороший парень», — вспоминает свою встречу с Ереминым промоутер Хрюнов.

По его словам, арт-объект заключает в себе большую идею и содержание и навсегда останется на стене боксерского клуба.

Военкору «Известий» Еремину было 42 года. Следственный комитет России намерен установить всех причастных к гибели. 23 апреля журналиста похоронили в Москве. В тот же день президент России Владимир Путин наградил Еремина орденом Мужества посмертно. Ранее он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Еремин работал в зоне СВО с момента ее начала в феврале 2022 года. В составе съемочной группы он одним из первых делал репортажи из Волновахи в марте 2022-го, когда российские войска сняли украинский флаг на въезде в город. Кроме того, журналист в числе первых сделал материалы о «Ланцетах» и «Солнцепеках».

Читайте также
Прямой эфир