Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

СМИ сообщили об уничтожении ВС России секретных баз по обучению бойцов ВСУ

Британская Sun признала факт уничтожения баз, где наемники обучают солдат ВСУ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили секретные базы, на которых иностранные наемники обучали военных украинской армии. Об этом в среду, 22 мая, сообщила британская газета The Sun.

«Конечно, были другие базы, но они были уничтожены российскими боеголовками», — отметил автор материала.

В публикации говорится о базе в Харьковской области, где американские и британские наемники проводят обучение для украинцев. Военный из Великобритании Дэн Ридли, работающий с украинцами, отметил, что этот центр подготовки связан с Вооруженными силами Украины (ВСУ), но Киев его не финансирует.

Ранее, 16 мая, Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовные дела в отношении 658 иностранных наемников, принимавших участие в боевых действиях на стороне ВСУ. До этого, 25 апреля, в СК РФ заявили, что более 3,1 тыс. наемников принимают участие в конфликте на Украине на стороне Киева. Большая их часть прибыла из США (816 человек), Канады (719), Великобритании (694) и Грузии (712), уточнили в ведомстве. Их местонахождение устанавливают с целью привлечения к уголовной ответственности.

В марте Следственный комитет РФ объявил в розыск более 700 иностранных наемников, воюющих в рядах ВСУ. Глава МИД РФ Сергей Лавров в феврале заявил о необходимости бороться с наемничеством на Украине.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир