Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

СМИ сообщили об уничтожении ВС России секретных баз по обучению бойцов ВСУ

Британская Sun признала факт уничтожения баз, где наемники обучают солдат ВСУ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили секретные базы, на которых иностранные наемники обучали военных украинской армии. Об этом в среду, 22 мая, сообщила британская газета The Sun.

«Конечно, были другие базы, но они были уничтожены российскими боеголовками», — отметил автор материала.

В публикации говорится о базе в Харьковской области, где американские и британские наемники проводят обучение для украинцев. Военный из Великобритании Дэн Ридли, работающий с украинцами, отметил, что этот центр подготовки связан с Вооруженными силами Украины (ВСУ), но Киев его не финансирует.

Ранее, 16 мая, Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовные дела в отношении 658 иностранных наемников, принимавших участие в боевых действиях на стороне ВСУ. До этого, 25 апреля, в СК РФ заявили, что более 3,1 тыс. наемников принимают участие в конфликте на Украине на стороне Киева. Большая их часть прибыла из США (816 человек), Канады (719), Великобритании (694) и Грузии (712), уточнили в ведомстве. Их местонахождение устанавливают с целью привлечения к уголовной ответственности.

В марте Следственный комитет РФ объявил в розыск более 700 иностранных наемников, воюющих в рядах ВСУ. Глава МИД РФ Сергей Лавров в феврале заявил о необходимости бороться с наемничеством на Украине.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир