Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

В Москве после драки в Бирюлево возбуждено уголовное дело

0
Фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве после массовой драки со стрельбой в районе Западное Бирюлево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Об этом 21 мая сообщили в ведомстве.

«По данным следствия, 21 мая 2024 года группа мужчин, находясь на улице Медынской в городе Москве, в ходе конфликта произвела выстрелы, предположительно, из травматического оружия в сторону своих оппонентов, а также применила нож, после чего скрылась с места происшествия», — указано в Telegram-канале столичного СК.

В результате потасовки двое пострадавших получили ножевые ранения в области спины. Они были доставлены в медучреждения, им оказывается помощь. Следователи и криминалисты осматривают место происшествия и допрашивают очевидцев конфликта.

Ранее в этот день о массовой драке со стрельбой в московском районе Бирюлево Западное сообщили в социальных сетях очевидцы. На снятых с высоты кадрах можно увидеть, что во время потасовки прозвучало не менее трех выстрелов. «Известия» опубликовали кадры момента стрельбы.

После в ГУ МВД России по столице сообщили, что в драке, по предварительным данным, принимало участие около 15 граждан. Несколько человек уже задержаны полицейскими Южного округа Москвы.

Читайте также
Прямой эфир