Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

СМИ сообщили о кровоизлиянии в брюшной полости у раненого премьера Словакии

0
Фото: REUTERS/Nadja Wohlleben
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из-за полученных ранений у премьер-министра Словакии Роберта Фицо открылось кровоизлияние в брюшной полости. Об этом 15 мая сообщило издание standard.sk со ссылкой на источники.

«Стрелок попал Роберту Фицо одним выстрелом в живот, один выстрел прошел через живот в бедренную кость, а еще один выстрел пришелся ему в плечо. У премьер-министра кровотечение в брюшной полости, которое врачи пока не могут остановить», — передают журналисты.

Уточняется, что политик был доставлен в больницу более часа назад, сейчас хирурги проводят операцию.

Покушение на Роберта Фицо произошло ранее в этот день после заседания кабмина. Премьер вышел к приветствовавшей его публике, после чего раздалось несколько выстрелов. В настоящее время политик госпитализирован и находится в тяжелом, угрожающем жизни состоянии, о чем рассказали в его партии.

По данным СМИ, стрелявшим оказался 71-летний мужчина по имени Юрай К. из города Левице. Как сообщила газета Denník N, мужчина произвел выстрел из короткоствольного ружья, которое было официально зарегистрировано. Преступник задержан.

Роберт Фицо ранее часто выступал с критикой НАТО и политики Запада в отношении Украины. Так, 29 апреля премьер-министр заявил, что поддерживает прекращение огня на Украине. Он отмечал, что поставки оружия Киеву не являются подходящим решением, а средства, которые направлены на это, потрачены впустую. Кроме того, он сообщал, что Словакия не будет ратифицировать документы о принятии Украины в НАТО.

Читайте также
Прямой эфир