Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Грушко назвал гарантией безопасности Украины безопасность России
Спорт
Ларионов выразил сожаление из-за отсутствия хоккеистов РФ на Олимпиаде
Мир
Захарова прокомментировала объявление России враждебным государством со стороны США
Экономика
Эксперт назвала способы уменьшить ежемесячный платеж по ипотеке
Мир
В Кишиневе произошли массовые отключения электричества
Мир
Число погибших от оползня в Индонезии увеличилось до 49
Армия
Военнослужащие РФ при освобождении Петровки уничтожили до 10 единиц техники ВСУ
Общество
В РФ утвердили перечень обследований для определения рисков раннего старения
Мир
На территории Украины ввели аварийные отключения света
Общество
Сценарист криминальных сериалов Филиппов умер в возрасте 62 лет от рака
Общество
ВС РФ освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
Мир
На Украине сообщили об аварийном отключении энергоблока на Южноукраинской АЭС
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу Израилю армейских вездеходов почти на $2 млрд
Общество
Академик РАН назвал пять продлевающих жизнь вакцин для пожилых людей
Мир
Минюст США опроверг данные из файлов Эпштейна о связи Трампа с 13-летней девочкой
Общество
В Орле сообщили об эвакуации жителей семи улиц перед ликвидацией частей ракеты
Мир
СМИ сообщили об обнаружении в файлах Эпштейна информации о переписках с Маском

СМИ узнали о разворованных в Польше деньгах на антироссийскую кампанию

Onet: в Польше разворовали миллионы, выделенные на антироссийскую кампанию
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти в Польше готовят заявление в прокуратуру после того, как денежные средства, предназначенные для проведения антироссийской кампании StopRussiaNow, были разворованы. Об этом 13 мая сообщает Onet.

По информации издания, около 23 млн злотых (примерно $5,8 млн), которые были потрачены канцелярией премьер-министра страны на кампанию, попали в карманы «золотых мальчиков» партии «Право и справедливость» (PiS). В числе получателей средств фигурируют бизнесмен Радослав Тадаевский, друзья экс-советника бывшего премьера Польши Матеуша Моравецкого — Мариуш Хлопик и сотрудник президента Анджея Дуды Петр Палка.

«Большая часть средств, потраченных на кампанию, могла быть присвоена не по назначению, мы готовим отчет в прокуратуру по этому поводу», — рассказали Onet в верховной контрольной палате Польши.

Данную информационную антироссийскую кампанию в 2022 году начала находящаяся на тот момент у власти партия PiS. Ее целью было склонение партнеров Польши в Европейском союзе (ЕС) и властей других государств к санкциям в отношении РФ.

Ранее в этот день замглавы минсельхоза Польши Михаил Колодзейчак сообщил, что его страна отменила переговоры с Украиной по вопросам сельского хозяйства из-за обвинений в коррупции в отношении нескольких киевских переговорщиков. Он отметил, что Польша не намерена вести переговоры с людьми, у которых есть такие обвинения.

Читайте также
Прямой эфир