Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Вучич выразил надежду в продолжении сотрудничества Сербии и России
Армия
ВС РФ поразили хранивший и распределявший военные грузы ВСУ логистический центр
Экономика
Решетников заявил об ожидании инфляции в 4% к концу 2027 года
Общество
Путин обсудил с Совбезом меры по нейтрализации угроз общественной безопасности
Мир
Депутат ГД указал на подвижки в переговорном процессе по Украине
Мир
В Ормузском проливе зафиксирована высокая активность ВВС США
Мир
Песков назвал воровством передачу Европой средств из активов РФ Киеву
Мир
В МИД РФ заявили о передаче Киеву €8 млрд доходов от замороженных активов России
Мир
Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных
Армия
Армия России освободила село Доброполье вблизи одноименного города в ДНР
Мир
Совет Евросоюза одобрил выплату Украине почти €3 млрд
Экономика
Минфин РФ предложил ввести НДС 22% для иностранных товаров при онлайн-покупках
Авто
Продажи автомобилей с традиционными ДВС упали в Европе
Общество
В Госдуме рассказали о попадающих под проверки контроля за наличными гражданах
Экономика
Минфин анонсировал с 1 октября изменения в «Семейной ипотеке»
Общество
В Туве возбудили дело после гибели хоккейного тренера из-за нападения медведя
Мир
Суд Хорватии разрешил экстрадицию подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
Общество
Грузия по запросу РФ экстрадирует обвиняемых в создании ОПГ и наркоторговле

Путин заслушал доклады Куренкова и Гладкова в связи с атакой на Белгород

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин заслушал доклады и.о. главы МЧС Александра Куренкова и губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в связи с обрушением подъезда жилого дома в Белгороде в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил журналистам 12 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент Владимир Путин выслушал доклады и. о. министра по чрезвычайным ситуациям Куренкова и губернатора Белгородской области Гладкова о ситуации вокруг разрушенного подъезда жилого дома в Белгороде в результате варварской ракетной атаки киевского режима», — сказал он.

По словам Пескова, российский лидер дал все необходимые поручения.

Ранее в воскресенье Гладков сообщил, что из-под завалов дома достали двух погибших. В ходе продолжения спасательных работ сотрудники МЧС извлекли живого мужчину, сообщил с места корреспондент «Известий». Пострадавшего передали медикам.

Утром в воскресенье, 12 мая, Белгород подвергся массированной атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным Минобороны РФ, в результате падения фрагментов ракеты в доме на улице Щорса обрушился весь подъезд с десятого по первый этаж. Известно о как минимум 19 пострадавших.

Кроме того, во время разбора завалов произошло повторное обрушение: рухнула крыша многоэтажки, в результате пострадали три спасателя. В МЧС тем временем отметили, что в поисково-спасательных работах проводится так называемая минута тишины, которая позволяет услышать пострадавших под завалами.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о теракте. В Минобороны России отметили, что во время атаки на жилые дома Белгорода применялись комплексы «Точка-У», «Ольха» и RM-70 Vampire.

Читайте также
Прямой эфир