Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бабиш заявил об отказе Чехии продать Украине самолеты L-159
Мир
Трамп пригласил президента Польши войти в «Совет мира» по Газе
Мир
Стёре рассказал о многократных объяснениях Трампу процесса выдачи Нобелевской премии
Мир
Несколько человек погибли в результате взрыва в Кабуле
Мир
Финансист назвал пошлины США из-за Гренландии неожиданностью для Европы
Мир
Reuters узнало о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС
Мир
Мирзиёев получил приглашение от Трампа войти в состав «Совета мира» по Газе
Спорт
Теннисистка Андреева одержала победу на старте Australian Open
Мир
Кличко раскритиковал Зеленского за нерасчищенные сугробы на улицах Киева
Общество
В Норвегии предупредили о конфискации имущества граждан в случае войны
Мир
Состояние богатейших людей мира выросло до рекордной суммы
Мир
Филиппины обнаружили крупное месторождение газа впервые за 10 лет
Мир
Суд арестовал начальника учебного центра МВД по Коми
Наука и техника
Ученый предупредил о мощной магнитной буре и радиационном шторме
Мир
Представители Дании решили пропустить форум в Давосе из-за Гренландии
Мир
Трамп направил Лукашенко предложение Белоруссии стать учредителем «Совета мира»
Мир
FT узнала о смене повестки лидеров ЕС на встрече с Трампом в Давосе

Появился список погибших при падении автобуса с моста в Петербурге

0
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Стали известны имена погибших после падения автобуса с моста в реку Мойка в Санкт-Петербурге. Список 10 мая предоставил источник «Известий».

Среди них три человека: две женщины и один мужчина. Одна из женщин, Марина Ю. 1995 года рождения, является уроженкой Казахстана. Вторая женщина, Елена Ш. 1982 года рождения, и еще один мужчина, Андрей Р. 1968 года рождения, — местные жители.

Также источник неофициально сообщает о четвертом погибшем. Это мужчина 30–40 лет, личность которого пока не установлена.

В списке пострадавших пять человек. Это Тамара Г. 1952 года рождения, уроженка Калининской (ныне Тверской) области, Алексей Х., которому около 65 лет, проживающий в Санкт-Петербурге Дмитрий Л. 1988 года рождения, а также две неизвестные женщины, каждой из которых на вид около 60 лет.

Ранее в этот день в Санкт-Петербурге автобус с пассажирами столкнулся с двумя автомобилями на набережной реки Мойки, после чего упал в воду. По официальным данным, погибли три человека. По словам Инны Михайловой, очевидицы ДТП, двух пассажиров из автобуса достали через люк, поскольку двери были заблокированы. При этом один мужчина пришел в себя, а другого в течение долгого времени пытались реанимировать.

Возбуждено два уголовных дела: о нарушении требований безопасности и о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Водителя автобуса задержали. Его супруга сообщила, что муж никогда не жаловался на здоровье и до того, как стать участником трагедии, вышел на работу после 20-часовой смены.

Один из пострадавших, 56-летний Александр Тверитнев, находящийся в реанимации в больнице, рассказал «Известиям», что вода после падения автобуса почти моментально заполнила салон. Он пытался выбить ногами стекла, но ничего не получалось. Из салона его резко вытащили подоспевшие на помощь очевидцы, уроженцы Дагестана, находившиеся в катере на речной прогулке. В Госдуме предложили наградить добровольно спасавших людей Идриса Гаджиева и Шахбана Джабраилова медалью МЧС.

Читайте также
Прямой эфир