Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

На Украине рассказали о панике в офисе Зеленского из-за проблем ВСУ на фронте

0
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В офисе президента Украины Владимира Зеленского паника из-за проблем на фронте и недовольства населения страны, заявил 5 мая депутат Верховной рады Александр Дубинский, подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО.

По его словам, у общественности вызывают вопросы заявления командующего Сухопутными войсками Украины Александра Павлюка и замглавы Главного управления разведки (ГУР) минобороны Вадима Скибицкого. Так, например, Скибицкий в интервью The Economist заявил, что украинские войска не смогут выйти на границы 1991 года.

«Связано это с тем, что дома пожар. Кто-то спасает кота, кто-то — биткоины, кто-то — Шило (экс-советника офиса Зеленского и бывшего подполковника СБУ Артема Шило, которого обвиняют в коррупции. — Ред.). Но все бегут в разные стороны и говорят разные вещи. Несмотря на показную уверенность, у спикеров ОП паника», — прокомментировал Дубинский в своем Telegram-канале.

По мнению Дубинского, обстановку также накаляют истечение срока полномочий Зеленского и вероятный провал летнего саммита по Украине в Швейцарии. При этом внутри страны «бузит население», а уровень недовольства зашкаливает, добавил депутат.

Накануне советник заместителя украинского министра обороны Дана Яровая заявила, что минобороны Украины потеряло доверие граждан и восстанавливать его репутацию будет очень непросто. По ее мнению, одна из причин недоверия — это «ложь и сказки», которые транслируют в своих заявлениях официальные лица украинского МО.

Ранее, 28 апреля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что с украинской стороны на фронте нарастает паника. Он отметил, что России важно не останавливаться в достижении задач спецоперации.

До этого, 27 апреля, главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о сложной для украинской армии ситуации на фронте. Он также сообщил, что украинская армия нуждается в боеприпасах, вооружении, военной технике.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир