ВС РФ нанесли поражение штабу оперативного командования ВСУ «Юг»
Кандидата в Европарламент от французской партии социалистов облили краской
Колумбия объявила о разрыве дипотношений с Израилем
Синоптик спрогнозировал похолодание в Москве в начале мая

Тренера ФК «Рубин» Рахимова отстранили на две игры за неспортивное поведение

0

Главного тренера футбольного клуба «Рубин» из Казани Рашида Рахимова дисквалифицировали на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом 18 апреля сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Инцидент произошел во время матча 24-го тура между самарскими «Крыльями Советов» и «Рубином». Казанцы проиграли о счетом 2:0. В перерыве встречи наставник клуба в подтрибунном помещении вступил в конфликт с ассистентом главного тренера «Крыльев» Сергеем Булатовым, предложив подраться. В итоге Рахимов был удален.

«КДК РФС принял решение за оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча РПЛ, один из которых условно», — приводит слова Григорьянца «Спорт-Экспресс».

Рахимову назначили штраф в 50 тыс. рублей, а также установили испытательный срок один год с момента принятия решения.

Таким образом, в домашней встрече 25-го тура с московским «Локомотивом» он не будет присутствовать на скамейке вместе с командой. Клуб в таблице чемпионата располагается на 9-м месте с 32 очками.

59-летний специалист возглавляет коллектив с 2023 года. Он также работал в пермском «Амкаре», «Локомотиве», грозненском «Ахмате», «Уфе» и в австрийской «Адмире Ваккер». Вместе с казанцами в сезоне-2022/23 стал чемпионом Первой лиги.

5 апреля главного тренера «Ростова» Валерия Карпина дисквалифицировали на один матч по итогам игры четвертьфинала плей-офф Пути регионов Кубка России с подмосковными «Химками». Наказание наставник получил за «выход на поле для конфронтации с официальным лицом матча». Дисквалификацию получил и его ассистент Виктор Онопко.