Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Итальянский певец Пупо обзавелся портретом Пушкина
Мир
При попытке добраться вплавь до Сеуты погибли минимум 18 человек
Происшествия
В Запорожской области из-за атаки ВСУ частично отключено электроснабжение
Происшествия
Два человека пострадали в результате атаки БПЛА в Гуково Ростовской области
Мир
Посол МИД РФ Бердыев назвал возможной встречу Путина, Си и Трампа на АТЭС
Происшествия
В Сахалинской области на площади 1 тыс. кв. м загорелся ангар
Экономика
Власти решили ужесточить контроль за налоговыми льготами
Общество
Правила перевозок в поездах изменятся в России с 1 сентября 2026 года
Общество
Суд арестовал генерального директора «Эфко» Ляшенко по делу о мошенничестве
Мир
Долгов заявил о попытке Зеленского добиться перемирия из-за ударов ВС РФ по ВПК
Мир
На Украине заявили о риске для страны не пережить предстоящую зиму
Наука и техника
Транзисторы из молибдена позволят создать более энергоэффективную и компактную электронику
Мир
На Украине подали в суд на родителей танцевавших под русскую музыку девочек
Мир
EFE сообщило о закрытии Испанией границы с Марокко из-за мигрантов
Армия
Старший сержант Клюшин уничтожил гексакоптер ВСУ с помощью FPV-дрона
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,7 произошло у побережья Камчатки
Общество
Кириленко назвал «золотой пас» Едешко иконой баскетбола
Общество
Эксперт рассказал об изменении зависимостей у зумеров

Автобренд Seres официально вышел на рынок РФ

Кроссовер Seres M9 выйдет на рынок РФ в конце 2024 года
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автомобили марки Seres начали официально продаваться в России. Об этом сообщает корреспондент «Известий» с пресс-конференции компании-дистрибьютора АО «МБ РУС» 18 апреля.

Гибридные кросс-купе Seres М5 и кроссовер Seres M7 доступны для заказа с сегодняшнего дня, рассказал бренд-директор Seres в России Кирилл Иванов. В IV квартале этого года в модельный ряд марки войдет флагманский M9.

Спортивный M5 развивает 487 л.с., разгон до «сотни» занимает 4,6 секунды, запас хода — 1200 км. Более крупный M7 развивает 439 л.с., 100 км/ч он набирает за 4,8 секунды и может преодолеть около 1100 км без подзарядки и дозаправки.

Мощность флагманского M9 составляет 496 л.с., до 100 км/ч он разгоняется за 4,9 секунды. Запас хода — 1300 км.

Первая поставка автомобилей в дилерские центры ожидается в начале мая этого года. Цена Seres M5 стартует от 6,59 млн рублей, M7 стоит от 7,59 млн рублей. Все модели получат русификацию, на них будет действовать официальная гарантия.

По словам директора управления послепродажного обслуживания Дениса Жарова, уже формируется складской запас запчастей для автомобилей, центральный склад запчастей «МБ РУС» находится в Подмосковье. Сотрудники компании прошли техническое обучение в Китае.

Seres Group была основана в 1986 году. Компания начала сотрудничество с IT-гигантом Huawei в 2021 году, первые автомобили Seres вышли в 2022 году. Бренд присутствует более чем в 70 странах мира.

Ранее, 18 апреля, стало известно, что бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье начнет производство китайских автомобилей в мае этого года.

Читайте также
Прямой эфир