Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Российские хакеры взломали шифр всего госсектора Украины
Армия
Расчет ЗРК «Бук-М3» уничтожил два снаряда РСЗО HIMARS на добропольском направлении
Происшествия
Один человек пострадал в результате атаки БПЛА в Белгородской области
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских БПЛА на подлете к Москве
Общество
Началась очная ставка между Полтораниным и подозреваемыми по делу об избиении
Общество
Госкомиссия поддержала запрет вейпов и электронных сигарет в России
Мир
В США сообщили об обсуждениях стратегической стабильности с Россией и Китаем
Общество
Ученые раскрыли влияние средиземноморской диеты на здоровье сердца и мозга
Мир
США нанесли удар по судну наркоторговцев в Карибском бассейне
Общество
Фигурант дела об избиении Полторанина пытался сбежать от съемочной группы
Происшествия
Силы ПВО перехватили более 20 украинских дронов над Ленобластью
Общество
Правила перевода денежных средств изменятся в России с 1 апреля
Общество
Ростовский блогер привлечен к ответственности за проезд по набережной на Ferrari
Наука и техника
Ученые нашли способ эффективно выращивать пшеницу даже на непригодных почвах
Мир
Дипломат Жданова заявила о фактической подготовке Европы к войне с РФ
Общество
В ГД предложили увеличить штрафы для работодателей за повторные нарушения
Мир
Депутат ГД Новиков рассказал о визите парламентской делегации России в США

Мэр Москвы поздравил космонавтов и работников ракетно-космической отрасли

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мэр Москвы Сергей Собянин 12 апреля поздравил всех космонавтов и работников ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики.

«Спасибо космонавтам, работникам и ветеранам ракетно-космической отрасли за мужество, высокий профессионализм и добросовестный труд. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо России», — написал он в своем Telegram-канале.

Как отметил глава города в своем поздравлении, в настоящее время ракетно-космическая отрасль в Российской Федерации развивается быстрыми темпами.

В частности, он указал, что в столице свою деятельность успешно осуществляют ведущие промышленные предприятия, научные центры, а также инженерные вузы ракетно-космической отрасли, «приумножающие традиции России как космической державы».

«Полет Юрия Гагарина открыл человечеству путь к звездам. Выдающиеся ученые, конструкторы, инженеры, обеспечившие космическое первенство, навсегда вошли в отечественную историю и сердца людей как настоящие герои», — подчеркнул Собянин.

Ранее в этот день российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин записали видеооткрытку с Международной космический станции (МКС) в честь Дня космонавтики.

В России и мире 12 апреля празднуют 63-летие первого полета человека в космос, летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Гагарина. Праздничные мероприятия в эту дату пройдут во многих городах и продолжатся в выходные. О том, какую программу подготовили к годовщине полета в 2024 году, рассказывали «Известия».

Читайте также
Прямой эфир