Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Спикер парламента Молдавии призвал граждан назваться румынами для членства в ЕС
Мир
Возле японского архипелага Огасавара произошло землетрясение магнитудой 6,9
Спорт
Олимпийский огонь отправился на паруснике из Греции во Францию
Мир
Суд отклонил иск против солиста Aerosmith о сексуальном насилии
Происшествия
Украинский дрон атаковал автобус с пассажирами в ЛНР
Общество
Минцифры предложило обязать иностранцев сдавать биометрию для покупки сим-карт
Общество
Более 1,7 тыс. затопленных домов в Оренбургской области подлежат сносу
Происшествия
НПЗ в Краснодарском крае частично приостановил работу после атаки дронов
Общество
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из РФ
Мир
Песков заявил о продолжении попыток выдавливания РФ с энергетических рынков
Мир
Журналист Карлсон заявил о мошенничестве на выборах президента США в 2020 году
Происшествия
В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом
Происшествия
Пять человек пострадали при повторном ударе ВСУ по селу в Белгородской области
Происшествия
В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей
Спорт
BWF продлила санкции в отношении Национальной федерации бадминтона России
Общество
Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

В Германии допустили завершение конфликта на Украине в 2024 году

Die Welt: конфликт на Украине может завершиться в 2024 году
0
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Конфликт на Украине может быть завершен уже в 2024 году. Об этом 27 марта заявил журналист немецкой газеты Die Welt Кристоф Шильц.

Обозреватель издания отметил, что военная и финансовая поддержка США Украины фактически заканчивается. И независимо от итогов американских президентских выборов в ноябре этого года финансирование Украины будет критически сокращено.

В то же время, подчеркивает Шильц, европейские страны не желают увеличивать финансирование украинской армии и поставлять ей более совершенное оружие, в связи с чем ее боеспособность снижается.

По его словам, российская армия ведет наступление на 18 направлениях, а прорыв украинской обороны, крах фронта и выход российских войск к Днепру иллюстрируют скорую победу РФ. Украина будет вынуждена заключить мирное соглашение на условиях российских властей, отмечает журналист.

Шильц также считает, что у украинской стороны нет возможности претендовать на возвращение потерянных земель. По его мнению, страна может потерять и другие территории в ходе российского наступления.

Ранее, 14 марта, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер выразил мнение, что Киеву грозит потеря еще большего количества территорий, а о победе не идет речи совсем. Он также подчеркнул, что острая нехватка вооружения и войск не может быть решена даже масштабной денежной помощью от США.

В тот же день верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что исход конфликта на Украине может решиться в ближайшие месяцы, поэтому обеспечение помощи Украине не может ждать.

13 марта портал Advanced предположил, что ситуация на Украине уже к лету может достигнуть поворотного момента из-за истощения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фоне сократившейся помощи западных стран.

Полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер 11 марта выразил мнение, что ситуация для Украины остается нестабильной, в связи с чем возможны потери еще нескольких городов.

1 марта украинский президент Владимир Зеленский заявил, что ВСУ будут не в состоянии осуществлять защиту Харькова, если им не удастся оттеснить силы российских военных.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Прямой эфир