Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин призвал вытеснять импорт из РФ за счет рыночной конкуренции
Мир
Американские СМИ сообщили о возможном приближении упадка США
Спорт
Олимпийский огонь отправился на паруснике из Греции во Францию
Экономика
Медведев предложил асимметрично ответить США на конфискацию активов РФ
Происшествия
Украинский дрон атаковал автобус с пассажирами в ЛНР
Общество
Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Мир
Переданные Киеву бомбы GLSDB признали бесполезными из-за российской РЭБ
Общество
Следствие запросило арест еще одного соучастника теракта в «Крокусе»
Происшествия
Двое жителей Волгограда убили 18-летнего таксиста за отказ в бесплатном проезде
Мир
Песков заявил о продолжении попыток выдавливания РФ с энергетических рынков
Авто
Европротокол теряет популярность среди водителей в России
Экономика
Путин заявил, что показатели экономики начала года в РФ оказались выше прогнозов
Происшествия
Пять человек пострадали при повторном ударе ВСУ по селу в Белгородской области
Мир
Суд в ЮАР приговорил трех человек к 10,9 тыс. лет тюремного срока
Происшествия
В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон
Мир
Глава МИД Италии поручил вызвать посла России

«Пикник» завершил вечер памяти песней «Там, на самом краю земли»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Бессонов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рок-группа «Пикник» завершила вечер памяти жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» песней «Там, на самом краю земли». Благотворительное выступление прошло в среду, 27 марта, в Санкт-Петербурге.

Во время исполнения песни зрители зажгли фонарики. В конце поклонники «Пикника» встали.

Благотворительный концерт завершился бурными овациями. Люди несли музыкантам цветы и под аплодисменты скандировали «Спасибо!».

Музыканты «Пикника» начали концерт с минуты молчания. В исполнении рок-группы прозвучали песни: «Я — пущенная стрела», «Настоящие дни», «Египтянин», «Танго «Черная каракатица», «Великан», «От Кореи до Карелии», «Разноцветные ленты», «Под желтым солнцем» и другие.

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» на благотворительном концерте исполнил инструментальный номер «Памяти ушедших».

Группа «Пикник» и «Таврический» оркестр 27 марта провели концерт в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, все собранные средства отправят на помощь пострадавшим и семьям жертв теракта в «Крокусе». РЕН ТВ вел его прямую трансляцию. Телеканал также присоединился к благотворительной акции группы.

Внести свой вклад могут все желающие — для этого нужно отправить SMS на номер 3443 со словом «благо» и суммой пожертвования либо отсканировать QR-код. Деньги поступят в благотворительный фонд «Гольфстрим», который займется их распределением, позже будет опубликована полная финансовая отчетность. В связи с санкциями с телефона Samsung можно сделать перевод только через СБП.

Инфографика

Ранее 27 марта руководитель и главный дирижер симфонического оркестра «Таврический» Михаил Голиков рассказал «Известиям», что не все музыканты примут участие в концерте группы «Пикник» из-за сгоревших у них во время теракта инструментов. Он добавил, что в основном сгорели струнные инструменты, среди которых виолончели, скрипки. По его словам, есть мастера, готовые изготавливать инструменты, однако это вопрос времени.

Теракт в «Крокус Сити Холле», где должна была выступить группа «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались вооруженные люди в камуфляже и устроили стрельбу. Концертный зал был подожжен. По последним данным, число погибших при теракте составляет 143 человека.

Всего были задержаны 11 человек, в том числе четыре злоумышленника, непосредственно участвовавших в нападении. Все четверо являются иностранными гражданами. К настоящему моменту суд арестовал восьмерых задержанных.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне.

Прямой эфир