Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Палестины назвал величайшей катастрофой вторжение ЦАХАЛ в Рафах
Мир
Илон Маск в Китае встретился с премьер-министром страны Ли Цян
Авто
Omoda представила кроссовер C7, который появится в РФ
Происшествия
Тело исчезнувшего мальчика в Улан-Удэ обнаружили в стиральной машинке
Происшествия
ВСУ обстреляли храм в Донецке в Вербное воскресенье
Происшествия
Момент столкновения двух грузовиков на трассе М-4 попал на камеру
Мир
Министр нацбезопасности Израиля Бен-Гвир выписался из больницы после ДТП
Мир
В Британии МВД будет задерживать и высылать мигрантов с 29 апреля
Общество
Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве
Мир
Варшава указала на необходимость Киеву проявить инициативу по возврату призывников
Общество
В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области
Экономика
Правительство РФ отменило экспортные пошлины на уголь с 1 мая
Происшествия
Восемь человек пострадали при атаке 10 дронов ВСУ в Белгородской области
Мир
Двое украинских уклонистов утонули в реке Тиса при попытке попасть в Румынию
Мир
Жители города Южное на Украине выступили против смены его названия
Армия
Песков заверил в победе России в спецоперации на Украине
Политика
Матвиенко указала на открытый и независимый курс внешней политики РФ

Подать заявку на участие в туристической премии «Маршрут построен» можно до 31 марта

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Комсомольская правда» объявила о старте третьего сезона туристической премии «Маршрут построен 2023–2024». В этом году конкурс проходит при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

«Маршрут построен» — уникальный проект Медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития и продвижения отечественной индустрии гостеприимства. Это не только награда для тех, кто вносит важный вклад в сферу путешествий, но еще и полный путеводитель по всем самым интересным местам нашей огромной страны. Он открывает настоящую Россию — от Калининграда до Чукотки, от мегаполисов до уютных самобытных деревень, от инновационных кластеров до заповедников с первозданной природой.

София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»:

«В нашей стране очень много удивительных мест и уникальных маршрутов для самых разных форматов путешествий, которые доступны россиянам при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это может быть активный отдых для любителей острых ощущений, экскурсионно-познавательный маршрут или научная экспедиция, уединенный отдых на природе или короткая развлекательная поездка в соседний город на ближайшие выходные. Премия «Маршрут построен» от Медиагруппы «Комсомольская правда» создает дополнительный стимул для развития отрасли и помогает отметить личный вклад тех компаний, брендов и людей, которые делают путешествия по России еще более комфортными, безопасными и увлекательными».

Сезон 2023–2024 для премии «Маршрут построен» третий, впервые конкурс прошел в 2021 году. Ее номинанты — это люди, предприятия, учреждения культуры, проекты и бренды, которые делают путешествия по родной стране ярче, интереснее и комфортнее. Экспертами премии станут миллионы читателей сайта kp.ru и газеты «Комсомольская правда», слушателей Радио «КП». Они будут голосовать за номинантов, а компетентное жюри из представителей туристической отрасли, общественных организаций и деятелей культуры выберет победителей из числа определенных народным голосованием финалистов.

Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы РФ, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы:

«Мне очень приятно взаимодействие с «Комсомольской правдой», этот холдинг работает в масштабе страны и популярен среди разных возрастов. Очередной наш совместный проект связан с развитием туризма, и я, как человек, имеющий опыт взаимодействия с организациями, которые отвечают за экологическое благополучие, хотел бы отметить важность экологического аспекта и в туризме. Проекту «Маршрут построен» хочется пожелать больших успехов, чтобы он вовлекал нас в удивительный мир бережных взаимоотношений с природой как с достоянием России. Приятно осознавать, что молодежь, да и многие представители более взрослого поколения, сегодня воспринимают туризм как возможность узнать свою страну, и тот опыт, что мы формируем вместе с «КП» и проектом «Маршрут построен», в этом помогает».

Прием заявок на третий сезон премии «КП» «Маршрут построен» в разгаре, он продлится до 31 марта 2024 года. Отметим, что в этот раз вероятность стать лучшими из лучших значительно возрастает, потому что увеличено количество номинаций. Если во втором сезоне их было 11, то в третьем стало 19. Все номинации премии в полной мере охватывают существующие современные тренды туризма в России и дают возможность для участия широкому сегменту туристского рынка.

Прямой эфир