Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

В Госдуме оценили идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокусе»

Депутат ГД Бессараб призвала МВД изучить вопрос усиления контроля за мигрантами
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила во вторник, 26 марта, идею усилить контроль за мигрантами после теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Депутат призвала Министерство внутренних дел (МВД) изучить возможность ужесточения требований к мигрантам.

Накануне источник в МИД рассказал, что после террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холла» работу за повышением контроля мигрантов в России могут ужесточить по линии правительственных структур, сообщает телеканал «360».

По его словам, приток мигрантов является темой, отдельной от терроризма, пишет РИАМО.

Он допустил, что трагедия в «Крокус Сити Холле» может ускорить эту работу, пишет Pravda.Ru.

В течение последних нескольких лет она рассматривается по линии правительственных структур. Речь идет о большей организованности в процессе, повышением контроля за приезжими в рамках соблюдения ими миграционного законодательства, передает ИА «Регнум».

«В пользу правительства нужно сказать, что правила по ужесточению контроля, урегулирования ситуации с трудовыми мигрантами Минтруда разработало задолго до этой трагедии. Действительно, сейчас, в соответствии с новыми правилами, тот работодатель, который открывает квоту на иностранного специалиста, должен его сопровождать. То есть иностранный специалист, прибывший по запросу одного работодателя, не может работать на другого, тем самым сокращаются возможность бесконтрольного перехода либо отсутствия работы у трудового мигранта, его бесконтрольного пребывания на территории России», — объяснила Бессараб в беседе с Lenta.Ru.

Теракт в «Крокус Сити Холле», где должна была выступить группа «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались вооруженные люди в камуфляже и устроили стрельбу. Концертный зал был подожжен, сообщается на сайте kp.ru.

По последним данным, число жертв возросло до 139 человек, количество пострадавших достигло 182, передает RT. Без вести пропали десятки посетителей концерта.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне.

Всего были задержаны 11 человек, в том числе четыре злоумышленника, непосредственно участвовавшие в нападении. Все четверо являются иностранными гражданами, пишет «Ридус». К настоящему моменту суд арестовал восьмерых задержанных.

Читайте также
Прямой эфир