Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см
Мир
МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РФ
Происшествия
Четыре человека погибли в ДТП с грузовиком в Самарской области
Мир
Шольц вновь исключил отправку крылатых ракет Taurus Украине
Общество
Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти
Мир
В парламенте Германии раскритиковали работу фон дер Ляйен на посту главы ЕК
Экономика
В Минэке назвали основные факторы роста доходов населения в I квартале
Наука и техника
В России создали первую в мире космическую станцию для наблюдения за Арктикой
Мир
В Армении два человека погибли и 20 пострадали при падении автобуса в овраг
Экономика
Безработица в РФ в марте обновила исторический минимум в 2,7%
Происшествия
В московском парке нашли тело мужчины
Мир
В Норвегии туриста оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа
Авто
Автоэксперт назвал указывающие на поддельную автозапчасть признаки
Общество
В Москве суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова
Экономика
Импортозамещенный SJ-100 прилетел в Жуковский для подготовки к испытаниям
Мир
В МИД Германии прокомментировали призыв Китая к расследованию теракта на СП
Общество
В Москве раскрыли совершенное 12 лет назад убийство

В Подмосковье привлекли еще 500 медработников для помощи после теракта в «Крокусе»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Подмосковье дополнительно привлекли почти 500 медицинских работников для помощи пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили в минздраве региона 25 марта.

«Дежурившие в больницах смены пополнили еще 245 врачей и 239 фельдшеров и медицинских сестер. Большинство из них, прочитав страшные новости, сами поехали на работу», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram.

Как передает пресс-служба ведомства, местные медики не могли остаться в стороне и для них было особенно важно помочь коллегам и пострадавшим.

Кроме того, минздрав Подмосковья сообщил, что в срочном порядке было дополнительно развернуто 390 коек в больницах региона — в Красногорске, Химках, Одинцово, Долгопрудном, Лобне, Истре и Подольске.

Ранее в понедельник фельдшер скорой помощи Олеся Машукова рассказала «Известиям» о своей работе в день теракта. Она сообщила, что скорая помощь, на которой она работала, прибыла на место происшествия в числе первых, когда всё еще звучали выстрелы. Люди бросались к карете «скорой» за помощью. Девушка подчеркнула, что в тот момент единственной целью было помочь раненым и страха за свою жизнь она не чувствовала.

Также в этот день глава МЧС России Александр Куренков поблагодарил все реагирующие оперативные службы за работу, которая была проделана на месте теракта. Он также выразил отдельные слова благодарности неравнодушным гражданам, которые, проявив свои лучшие качества, помогли другим.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». В здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Также террористы подожгли концертный зал. В результате в здании разгорелся пожар площадью почти 13 тыс. кв. м, на следующий день открытое горение было ликвидировано.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По последним данным, число жертв возросло до 137 человек, количество пострадавших достигло 182. В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта в «Крокус Сити Холле» преступники собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне.

Всего было задержано 11 человек, в том числе четыре террориста, непосредственно участвовавших в нападении. Последних задержали в Брянской области с разницей в несколько часов. В МВД России уточнили, что четверо подозреваемых в совершении теракта являются иностранными гражданами. Четырех обвиняемых в теракте отправили под арест на 1 месяц и 28 суток, до 22 мая. Заседания в Басманном суде Москвы прошли вечером 24 марта.

Прямой эфир