Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минсельхоз сообщил о штатном ходе уборки зерна в России
Происшествия
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву беспилотник
Мир
Боуз раскритиковал главу МИД Эстонии за заявление об украинских ударах по России
Мир
Число жертв стрельбы в Штаде выросло до шести
Общество
Новак заявил о работе НПЗ на максимальной загрузке для насыщения рынка
Мир
В Белоруссии установлен новый температурный рекорд в +40,4 градуса
Мир
Пашинян выразил надежду на встречу с Путиным в ближайшее время
Мир
Причиной стрельбы в немецком Штаде назвали личные мотивы
Общество
В Минфине сообщили о сохранении условий по семейной ипотеке до 1 октября
Общество
В Москве задержаны подозреваемые в оскорблении сотрудника ДПС
Мир
Захарова отреагировала на резолюцию ЕП об увековечении жертв УПА
Новости компаний
Карта Совкомбанка с кешбэком 3% на всё стала лидером рейтинга «Сравни»
Общество
В Москве отменили концерт Николая Носкова из-за состояния здоровья артиста
Общество
Мишустин поддержал идею Матвиенко сократить проведение форумов за счет бюджета
Мир
Что произошло за день 29 июня. Главное
Наука и техника
Астрономы нашли блуждающую сверхмассивную черную дыру
Спорт
В Госдуме назвали истерией письмо 11 гимнастических федераций против РФ

Суд арестовал второго обвиняемого в теракте в «Крокус Сити Холле»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманный районный суд Москвы арестовал до 22 мая второго обвиняемого в совершении теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщает 24 марта корреспондент «Известий».

«Избрать в отношении Рачабализода [Саидакрами Муродали] меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая 2024 года», ― заявила судья.

Обвиняемый свою вину полностью признал.

Также суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав меру пресечения для первого фигуранта уголовного дела Далерджона Мирзоева. Мужчина полностью признал вину.

Вечером 24 марта корреспондент «Известий» сообщил, что в Басманный суд доставили подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле» на рассмотрение ходатайств следствия об избрании меры пресечения.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». В здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Также террористы, по словам очевидцев, подожгли концертный зал. В результате в здании разгорелся пожар площадью почти 13 тыс. кв. м, на следующий день открытое горение было ликвидировано.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По последним данным, число жертв возросло до 137 человек, количество пострадавших достигло 182.

В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта в «Крокус Сити Холле» преступники собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне.

Всего были задержаны 11 человек, в том числе четыре террориста, непосредственно участвовавших в нападении. Последних задержали в Брянской области с разницей в несколько часов. В МВД России уточнили, что четверо подозреваемых в совершении теракта являются иностранными гражданами.

Президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к россиянам в связи с трагедией объявил 24 марта днем общенационального траура.

Читайте также
Прямой эфир