Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиян предупредили о штрафах за шум от миксера или кухонного комбайна
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Карповка в ДНР
Армия
ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
Мир
Азаров заявил о безвыходном положении Украины из-за ультиматума Венгрии и Словакии
Общество
Тела восьми человек подняты водолазами со дна Байкала
Мир
Посол США поддержал право Израиля на территорию «от Нила до Евфрата»
Общество
Умерла участница «Бурановских бабушек» Зоя Дородова
Общество
Зумеры назвали самые интересные направления для экскурсий
Туризм
Аналитики рассказали о популярных направлениях для россиян на весенние каникулы
Мир
В МИДе сообщили о попытках Запада дестабилизировать ситуацию вокруг переговоров
Мир
Орбан допустил прекращение Венгрией поставок электроэнергии на Украину
Происшествия
Массированную атаку беспилотников отразили в Татарстане
Происшествия
Слюсарь сообщил о комбинированной атаке ракетами и БПЛА по Ростовской области
Общество
Стало известно об отказе россиян от традиционных моделей питания
Общество
Пилот потерпевшего крушение в Приамурье вертолета не имел права управления
Мир
Зеленский подписал указ о персональных санкциях против 82 россиян
Происшествия
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе

Воробьев анонсировал начало работы Центра помощи возле «Крокус Сити Холла»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В БЦ «Кубик» в 10:00 в помещениях Фонда защитников Отечества начнёт работу Центр помощи после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом 23 марта сообщил в своем Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он будет расположен в пяти минутах от «Крокус Сити Холла». Там родственники смогут получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших. Также, по словам губернатора, будет опубликован список погибших, которых удалось идентифицировать.

Воробьев добавил, что представители московского и подмосковного правительств, которые будут там работать, ответят на все вопросы и окажут необходимую помощь.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла вечером в пятницу, 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». Позднее вспыхнул пожар, по словам очевидцев, неизвестные подожгли зал. По последним данным, площадь возгорания достигла почти 13 тыс. кв. м. В настоящее время возгорание локализовано.

Генпрокуратура РФ сообщила, что в здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По последним данным СК РФ, число погибших превысило 60 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице на фоне происходящего отменены в эти выходные все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что государство окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Читайте также
Прямой эфир