Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
США договорились с делегацией Украины о рамках мер безопасности
Мир
Мерц заявил о необходимости всех стран ЕС разделить риски в вопросе активов РФ
Общество
В ГД назвали перечень документов для получения повышенной пенсии в 2026 году
Мир
Маск подверг критике решение ЕС оштрафовать соцсеть Х
Происшествия
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку доставили на лечение в столицу
Мир
Азаров рассказал о возможных провокациях со стороны Киева
Общество
Синоптик рассказал о похолодании в первые выходные декабря
Общество
Покупательница квартиры Долиной Лурье призвала дождаться решения суда по делу
Мир
Владимир Зеленский подписал указ об исключении Андрея Ермака из СНБО
Общество
Стала известна личность публиковавшего фейки в СМИ-иноагентах журналиста
Мир
Politico сообщила об отклонении Венгрией плана ЕК по займу на €90 млрд для Украины
Мир
Обсуждение ЕС передачи российских активов закончилось безрезультатно
Спорт
Определились 42 участника чемпионата мира по футболу 2026 года
Происшествия
В Воронежской области обломки беспилотника повредили линию электропередач
Общество
В Ростелекоме назвали номера для звонков на «Прямую линию» с Путиным из-за рубежа
Наука и техника
Академик РАН Оганесян рассказал о подготовке к новому ряду таблицы Менделеева
Спорт
Определилась «группа жизни» на чемпионате мира по футболу 2026 года

Вузам рекомендовали перевести занятия на дистант из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Минобрнауки РФ: вузам рекомендовано перевести занятия на дистант
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Минобрнауки рекомендовало вузам отказаться от проведения массовых мероприятий, а также перевести студентов на дистанционное обучение в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле», который произошел вечером 22 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с последними событиями в «Крокус Сити Холле» Минобрнауки России рекомендовало вузам избегать массовых мероприятий в выходные дни и перевести в субботу студентов на дистант», — говорится в заявлении министерства.

Там уточнили, что руководству университетов также рекомендовано проинструктировать службы безопасности.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошла стрельба. Там должно было пройти выступление группы «Пикник». Генпрокуратура РФ сообщила, что туда ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу. По данным ФСБ России, 40 человек погибли, свыше 100 пострадали. Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

Позднее в «Крокус Сити Холле» начался пожар, ему присвоен повышенный ранг сложности. Из подвала здания было выведено порядка 100 человек. На месте работают 320 человек, свыше 130 единиц техники и три вертолета, добавили в МЧС России.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время стрельбы в концертном зале.

В связи с произошедшим официальный представитель ведомства Мария Захарова МИД РФ призвала всё мировое сообщество осудить теракт в «Крокус Сити Холле». Заместитель представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что организация скорбит в связи с гибелью людей и следит за ситуацией.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что государство окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Читайте также
Прямой эфир